Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 0 - 2ªB - Grupo I - 2018

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Deportivo Fabril 0 0 0 0 0:00 0
1 Fuenlabrada 0 0 0 0 0:00 0
1 Real Club Celta B 0 0 0 0 0:00 0
1 Rápido 0 0 0 0 0:00 0
1 Navalcarnero 0 0 0 0 0:00 0
1 Real Madrid Castilla 0 0 0 0 0:00 0
1 San Sebastián Reyes 0 0 0 0 0:00 0
1 Unión Adarve 0 0 0 0 0:00 0
1 Atlético Madrid B 0 0 0 0 0:00 0
1 Ponferradina 0 0 0 0 0:00 0
1 Guijuelo 0 0 0 0 0:00 0
1 Pontevedra 0 0 0 0 0:00 0
1 Real Valladolid B 0 0 0 0 0:00 0
1 Coruxo 0 0 0 0 0:00 0
1 Internacional 0 0 0 0 0:00 0
1 Cultural Leonesa 0 0 0 0 0:00 0
1 Unionistas Salamanca 0 0 0 0 0:00 0
1 Salmantino 0 0 0 0 0:00 0
1 Burgos 0 0 0 0 0:00 0
1 Las Palmas At. 0 0 0 0 0:00 0

Resultados del último encuentro

Jornada 1 - 2ªB - Grupo I - 2018

Encuentro
Marcador
25 agosto 2018
Cultural Leonesa – Rápido
-:-
25 agosto 2018
Unionistas Salamanca – Pontevedra
-:-
26 agosto 2018
Ponferradina – Burgos
-:-
26 agosto 2018
Fuenlabrada – Salmantino
-:-
26 agosto 2018
Real Club Celta B – Guijuelo
-:-
26 agosto 2018
Internacional – Deportivo Fabril
-:-
26 agosto 2018
Real Valladolid B – San Sebastián Reyes
-:-
26 agosto 2018
Navalcarnero – Coruxo
-:-
26 agosto 2018
Real Madrid Castilla – Las Palmas At.
-:-
26 agosto 2018
Unión Adarve – Atlético Madrid B
-:-

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Era la composición que ningún club de Galicia quería, y que por supuesto defendió Gustavo Falqué en la capital de España esta tarde… Nos ha tocado lo peor… con la única buena noticia de que el Mirandés no jugará en el Municipal de Bouzas… en su lugar lo hará el filial de la Unión Deportiva Las Palmas. El desplazamiento más largo que tendremos a excepción del partido en Las Palmas, será Navalcarnero… que está a 616 km de Vigo.

Así ha quedado el tema:

Galicia (5): Fabril, Celta B, Rápido de Bouzas, Pontevedra y Coruxo.
Madrid (7): Fuenlabrada, Navalcarnero, Real Madrid Castilla, Sanse, Atlético B, Unión Adarve e Internacional.
Castilla y León (7): Cultural Leonesa, Ponferradina, Guijuelo, Valladolid B, Unionistas, Salmantino y Burgos.
Canarias (1): Las Palmas Atlético.