Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 34 - 2ªB - Grupo I - 2018

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Fuenlabrada 33 17 10 6 42:1923 61
2 Ponferradina 34 16 11 7 47:2522 59
3 Pontevedra 34 17 8 9 43:3112 59
4 Atlético Madrid B 33 16 10 7 49:2821 58
5 Real Madrid Castilla 34 16 10 8 54:4212 58
6 Cultural Leonesa 33 14 13 6 46:3115 55
7 Guijuelo 34 15 7 12 32:311 52
8 San Sebastián Reyes 33 14 9 10 47:3710 51
9 Coruxo 33 10 16 7 35:341 46
10 Unionistas 34 11 13 10 32:33-1 46
11 Internacional 33 11 11 11 44:47-3 44
12 Real Club Celta B 33 11 9 13 37:39-2 42
13 Real Valladolid B 34 10 12 12 31:39-8 42
14 Salamanca 33 9 12 12 32:36-4 39
15 Burgos 33 9 11 13 23:29-6 38
16 Las Palmas At. 33 9 11 13 20:30-10 38
17 Rápido 34 9 8 17 25:43-18 35
18 Unión Adarve 33 8 9 16 36:49-13 33
19 Navalcarnero 33 6 6 21 32:59-27 24
20 Deportivo Fabril 34 4 8 22 22:47-25 20

Resultados del último encuentro

Jornada 34 - 2ªB - Grupo I - 2018

Encuentro
Marcador
18 abril 2019
Pontevedra – Rápido
3 - 1
18 abril 2019
Real Madrid Castilla – Deportivo Fabril
1 - 0
20 abril 2019
Real Valladolid B – Ponferradina
1 - 3
20 abril 2019
Unionistas – Guijuelo
1 - 0
21 abril 2019
Las Palmas At. – Coruxo
-:-
21 abril 2019
Atlético Madrid B – San Sebastián Reyes
-:-
21 abril 2019
Real Club Celta B – Unión Adarve
-:-
21 abril 2019
Navalcarnero – Burgos
-:-
21 abril 2019
Cultural Leonesa – Salamanca
-:-

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Menudo final… faltan por disputarse 5 partidos… por lo tanto solamente y como máximo ¡¡¡15 puntos!!!, pocos de solemnidad, que pueden ser suficientes. A nuestro Rápido le restan los siguientes enfrentamientos:

18/ABRIL en Pasarón, Pontevedra-RAPIDO
28/ABRIL en Bouzas, RAPIDO-LAS PALMAS AT.
05/MAYO en el Cerro del Espino, At.Madrid-RAPIDO
12/MAYO en Bouzas, RAPIDO-Real Madrid B
19/MAYO en  las Pistas del Helmántico, Unionistas-RAPIDO

¿Mete miedo no?… pues sí… pero hay que ir partido a partido. Ponemos ahora en miníscula los partidos que jugarán fuera nuestros rivales, y en mayúscula los que jugarán en su feudo… ¡y por favor no hacer cálculos… que esto es fútbol… solamente fútbol!:

Salamanca: LEONESA, Navalcarnero, VALLADOLID B, INTERNACIONAL, Celta B
Burgos: Navalcarnero, VALLADOLID B, Internacional, CELTA B, Fuenlabrada
Las Palmas At: CORUXO, Rápido, PONTEVEDRA, ADARVE, At.Madrid
Rápido: Pontevedra, LAS PALMAS AT, At.Madrid B, REAL MADRID B, Unionistas
Adarve: Celta B, PONTEVEDRA, Fuenlabrada, Las Palmas, PONFERRADINA