Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 16 - 3ªDivisión RFEF-Grupo 1 - 2021

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Somozas 17 11 2 4 24:168 35
2 Polvorin 16 9 5 2 26:1115 32
3 Ourense SAD 16 8 6 2 21:138 30
4 Rápido 16 7 7 2 22:139 28
5 Barco 16 8 4 4 30:228 28
6 Racing Villalbés 17 6 7 4 25:178 25
7 Deportivo Fabril 16 7 4 5 18:117 25
8 Silva 15 7 3 5 21:147 24
9 Arzua 15 5 7 3 16:151 22
10 Alondras 17 5 6 6 14:15-1 21
11 Estradense 16 6 2 8 20:24-4 20
12 Choco 17 4 6 7 14:22-8 18
13 Juvenil Ponteareas 14 5 2 7 16:18-2 17
14 Noia 16 4 4 8 20:27-7 16
15 Viveiro 16 4 3 9 16:28-12 15
16 At.Arnoia 16 2 3 11 12:29-17 9
17 Sofan 16 1 3 12 18:38-20 6

Resultados del último encuentro

Jornada 20 - 3ªDivisión RFEF-Grupo 1 - 2021

Encuentro
Marcador
22 enero 2022
Rápido – Barco
-:-
23 enero 2022
At.Arnoia – Arzua
-:-
23 enero 2022
Estradense – Alondras
-:-
23 enero 2022
Racing Villalbés – Juvenil Ponteareas
-:-
23 enero 2022
Noia – Sofan
-:-
23 enero 2022
Viveiro – Deportivo Fabril
-:-
23 enero 2022
Polvorin – Ourense SAD
-:-
23 enero 2022
Silva – Somozas
-:-

bandera-historica-del-rapido1


Junta Directiva

Presidente
D. Alfonso Caneiro Couce

Vicepresidente primero
D. Pedro Mouriño Uzal
Responsable de relaciones internacionales y finanzas

Vicepresidente segundo
D. Francisco Izquierdo Martínez
Responsable de Relaciones Institucionales

Vicepresidente tercero
D. Manuel Iglesias García
Responsable de asuntos deportivos

Secretaria
Doña Estela Guillan Cornejo-Molins 

Tesorero
D. Juan Manuel Portas Oliveira

Contador
D. Francisco Javier Villar Martinez

Vocales

D. Carlos Moreno Susanna
Responsable de gerencia

D. Francisco Garrido Nieto
Responsable de cantera

D. José Luís Carrasco González
Responsable de captación

Doña Isabel Fernández Iglesias
Responsable de seguridad

Doña Isabel Costas Freijeiro
Responsable de las secciones femeninas

Entrenador Primer Equipo
David de Dios