Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 30 - Alevín A F8 - 1ª Grupo 51 - 2017

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Real Club Celta 30 29 1 0 253:14239 88
2 Areosa 30 22 3 5 106:3868 69
3 Porriño Ind. 30 21 3 6 109:5059 66
4 Santa Mariña 30 18 4 8 100:4060 58
5 Val Miñor 30 17 4 9 82:5527 55
6 Rápido 30 17 1 12 72:5121 52
6 Choco 30 16 4 10 60:3921 52
8 Vila do Corpus 30 16 4 10 70:700 52
9 Colegio Hogar 30 14 5 11 83:749 47
10 Independiente 30 12 6 12 64:622 42
11 Cristo Victoria 30 12 5 13 64:595 41
12 Atlántida Matamá 30 8 2 20 51:91-40 26
13 Coruxo 30 7 3 20 43:95-52 24
14 Ribera 30 3 1 26 26:177-151 10
15 Sárdoma 30 1 4 25 17:127-110 7
16 Atios 30 2 0 28 23:181-158 6

Resultados del último encuentro

Jornada 30 - Alevín A F8 - 1ª Grupo 51 - 2017

Encuentro
Marcador
5 mayo 2018
Independiente – Atios
8 - 1
5 mayo 2018
Val Miñor – Atlántida Matamá
5 - 2
5 mayo 2018
Santa Mariña – Choco
0 - 2
5 mayo 2018
Areosa – Ribera
7 - 0
5 mayo 2018
Coruxo – Porriño Ind.
3 - 4
5 mayo 2018
Sárdoma – Rápido
0 - 5
5 mayo 2018
Cristo Victoria – Vila do Corpus
2 - 3
5 mayo 2018
Colegio Hogar – Real Club Celta
1 - 9

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Resultados

Jornada 1 - Alevín A F8 - 1ª Grupo 51 - 2017


Encuentro
Marcador
23 septiembre 2017
Coruxo – Ribera
4 - 2
23 septiembre 2017
Sárdoma – Porriño Ind.
0 - 7
23 septiembre 2017
Cristo Victoria – Rápido
1 - 4
23 septiembre 2017
Real Club Celta – Vila do Corpus
4 - 0
23 septiembre 2017
Areosa – Choco
3 - 0
23 septiembre 2017
Santa Mariña – Atlántida Matamá
11 - 1
23 septiembre 2017
Val Miñor – Atios
7 - 2
23 septiembre 2017
Independiente – Colegio Hogar
2 - 3

Plantilla de la Temporada 2017-2018

Pedro
Pedro Lourido Vila

Portero

Pablo
Pablo Pereira Silva

Portero

Alex
Alejandro Lemos Hermida

Defensa

Yoel
Yoel Cabanelas

Defensa

Mario
Mario Regueiro Freire

Defensa

Brais
Brais Ribeiro Villalba

Medio

Rodri
Rodrigo Toribio Fernandez

Medio

Kike
Enrique Lorenzo Gonzalez

Medio

Fer
Fernando Pintos Vazquez

Medio

Fon
Alfonso Martienz Legeren

Medio

Roque
Roque Lopez Lopez

Medio

Tomás
Tomás Gonzalez Charle

Medio

Marcos
Marcos Chantada Teixeira

Delantero

Jon
Jon Piñeiro Bilbao

Delantero

Cuerpo Técnico

Iñaki
Iñaki Cabaleiro Perez

Entrenador

Richi
Ricardo Freire Cayon

2º Entrenador

El Alevín A el sábado 20 de febrero que se midió contra el Cristo de la Victoria en Bouzas

El Alevín A el sábado 20 de febrero que se midió contra el Cristo de la Victoria en Bouzas