Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 12 - Alevín D F8 - 2ª Grupo 85-F2 - 2017

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Independte.B 12 11 0 1 74:1262 33
2 Gondomar 12 11 0 1 62:1844 33
3 Ponteareas 12 10 1 1 61:556 31
4 Rápido D 12 9 0 3 40:2317 27
5 Moledo 12 8 0 4 56:3125 24
6 Col.Apóstol 12 6 1 5 34:39-5 19
7 At.Matamá B 12 5 1 6 34:40-6 16
8 Pontellas B 12 4 2 6 41:52-11 14
9 Pereiró 12 4 0 8 28:38-10 12
10 Porriño Ind. 12 3 2 7 32:41-9 11
11 Rac.Castrelos B 12 3 2 7 30:52-22 11
12 Ar.Alcabre C 12 3 0 9 29:69-40 9
13 Val Miñor D 12 2 1 9 22:53-31 7
14 Coya C 12 0 0 12 16:86-70 0

Resultados del último encuentro

Jornada 12 - Alevín D F8 - 2ª Grupo 85-F2 - 2017

Encuentro
Marcador
5 mayo 2018
At.Matamá B – Coya C
6 - 2
5 mayo 2018
Val Miñor D – Pereiró
2 - 3
5 mayo 2018
Porriño Ind. – Ponteareas
0 - 4
5 mayo 2018
Moledo – Gondomar
2 - 8
5 mayo 2018
Independte.B – Col.Apóstol
6 - 0
5 mayo 2018
Ar.Alcabre C – Pontellas B
8 - 3
5 mayo 2018
Rac.Castrelos B – Rápido D
2 - 4

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Resultados

Jornada 1 - Alevín D F8 - 2ª Grupo 85-F2 - 2017


Encuentro
Marcador
3 febrero 2018
At.Matamá B – Val Miñor D
3 - 3
3 febrero 2018
Rápido D – Pontellas B
5 - 2
3 febrero 2018
Rac.Castrelos B – Col.Apóstol
3 - 3
3 febrero 2018
Ar.Alcabre C – Gondomar
0 - 7
3 febrero 2018
Independte.B – Ponteareas
2 - 1
3 febrero 2018
Moledo – Pereiró
2 - 1
3 febrero 2018
Porriño Ind. – Coya C
2 - 1

Plantilla de la Temporada 2017-2018

Bade
Badegelegn Casal Naranjo

Portero

Martín
Martín Gómez Costas

Portero

Pedro
Pedro Mendez Angel

Defensa

Carlos
Carlos Martin - Casal Fernandez

Defensa

Sergio
Sergio Carpintero Cruces

Defensa

Mario
Mario Cabaleiro Carballo

Medio

Julian
Julian Blanco Camino

Medio

Miguel
Miguel Sarasquete Parada

Medio

Manuel
Manuel Alvarez Vila

Medio

Samu
Samuel Araujo Gonzalez

Medio

Yago
Yago Rodriguez Nieto

Medio

Nico
Nicolás Bellido Da Cunha

Delantero

Javi
Javier Lopez Rodriguez

Delantero

Cuerpo Técnico

Borja
Borja Gonzalez Gonzalez

Entrenador

Tere
Teresa Cruces Jose

Delegado

El Alevín D en el partido de la segunda fase de segunda autonómica que le enfrentó al Pontellas B

El Alevín D en el partido de la segunda fase de segunda autonómica que le enfrentó al Pontellas B