Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 30 - Benjamin A F8 - 1ª Grupo 51 - 2017

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Real Club Celta 30 29 1 0 225:19206 88
2 Val Miñor 30 27 1 2 179:31148 82
3 Vila do Corpus 30 22 4 4 96:5739 70
4 Cristo Victoria 30 19 5 6 106:5353 62
5 Rápido 30 18 3 9 90:5832 57
6 Choco 30 17 5 8 82:7012 56
7 Areosa 30 14 4 12 87:816 46
8 Mos 30 13 6 11 70:74-4 45
9 Colegio Hogar 30 11 4 15 45:66-21 37
10 Santa Mariña 30 10 2 18 55:103-48 32
11 Sárdoma 30 8 4 18 62:109-47 28
12 Coruxo 30 7 3 20 49:73-24 24
13 Salceda 30 6 2 22 47:112-65 20
14 Teis 30 6 2 22 45:125-80 20
15 AlertaNavia 30 4 4 22 41:137-96 16
16 Tyde 30 3 2 25 37:148-111 11

Resultados del último encuentro

Jornada 30 - Benjamin A F8 - 1ª Grupo 51 - 2017

Encuentro
Marcador
5 mayo 2018
Real Club Celta – Colegio Hogar
5 - 1
5 mayo 2018
Vila do Corpus – Rápido
4 - 4
5 mayo 2018
Mos – Areosa
1 - 3
5 mayo 2018
Sárdoma – Coruxo
0 - 4
5 mayo 2018
AlertaNavia – Teis
5 - 1
5 mayo 2018
Choco – Santa Mariña
2 - 0
5 mayo 2018
Cristo Victoria – Val Miñor
1 - 8
5 mayo 2018
Salceda – Tyde
2 - 1

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Resultados

Jornada 1 - Benjamin A F8 - 1ª Grupo 51 - 2017


Encuentro
Marcador
23 septiembre 2017
Tyde – Val Miñor
1 - 9
23 septiembre 2017
Cristo Victoria – Santa Mariña
4 - 1
23 septiembre 2017
Choco – Teis
4 - 1
23 septiembre 2017
AlertaNavia – Coruxo
2 - 1
23 septiembre 2017
Sárdoma – Areosa
3 - 7
23 septiembre 2017
Mos – Rápido
2 - 1
23 septiembre 2017
Vila do Corpus – Colegio Hogar
3 - 1
23 septiembre 2017
Salceda – Real Club Celta
0 - 15

Plantilla de la Temporada 2017-2018

Xosé
Xosé Cubas Vilanova

Portero

Pedro
Pedro Lopez Franco

Portero

Udai
Udai Novoa Garabatos

Defensa

Puyi
Pablo Rodríguez Durán

Defensa

André
André Mirón Casalderrey

Defensa

Guille
Guillermo García Fernández

Medio

Iker
Iker Paz Oliveira

Medio

Ivan
Ivan Albor Trashorras

Medio

Lucas
Lucas Alonso García

Medio

Juan
Juan Pintos Vazquez

Medio

Oscar
Oscar Vazquez Lopez

Delantero

Hugo
Hugo Martinez Rivo

Cuerpo Técnico

Borja
Borja Rodríguez Fernández

Entrenador

Prendes
Oscar Prendes Ojea

2º Entrenador

Formación del Benjamín A en el partido contra el Mos del sábado 20 de enero en el Baltasar Pujales

Formación del Benjamín A en el partido contra el Mos del sábado 20 de enero en el Baltasar Pujales