Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 12 - Benjamín B F8 - 2ª Grupo 83-F2 - 2017

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Val Miñor C 12 11 0 1 84:1767 33
2 Rápido B 12 11 0 1 58:2236 33
3 Montecast. 12 8 3 1 52:2824 27
4 Gondomar 12 8 0 4 61:2437 24
5 Coruxo B 12 7 2 3 44:3014 23
6 Salceda B 12 7 1 4 44:2816 22
7 La Guía B 12 5 3 4 39:50-11 18
8 Candeán B 12 5 1 6 28:30-2 16
9 Cul.Areas 12 5 1 6 46:57-11 16
10 Sp.Guardés 12 3 2 7 28:48-20 11
11 Balaídos 12 3 0 9 31:54-23 9
12 Cr.Victoria B 12 1 2 9 18:51-33 5
13 Mos B 12 1 1 10 17:54-37 4
14 Arbo 12 1 0 11 24:81-57 3

Resultados del último encuentro

Jornada 12 - Benjamín B F8 - 2ª Grupo 83-F2 - 2017

Encuentro
Marcador
5 mayo 2018
Sp.Guardés – Balaídos
4 - 0
5 mayo 2018
Rápido B – Candeán B
3 - 0
5 mayo 2018
Coruxo B – Mos B
5 - 0
5 mayo 2018
Arbo – Gondomar
0 - 9
5 mayo 2018
La Guía B – Salceda B
2 - 7
5 mayo 2018
Val Miñor C – Cul.Areas
9 - 1
5 mayo 2018
Cr.Victoria B – Montecast.
2 - 2

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Resultados

Jornada 1 - Benjamín B F8 - 2ª Grupo 83-F2 - 2017


Encuentro
Marcador
3 febrero 2018
Montecast. – Cul.Areas
7 - 0
3 febrero 2018
Cr.Victoria B – Salceda B
1 - 3
3 febrero 2018
Val Miñor C – Gondomar
4 - 3
3 febrero 2018
La Guía B – Mos B
6 - 3
3 febrero 2018
Arbo – Candeán B
1 - 4
3 febrero 2018
Coruxo B – Balaídos
4 - 1
3 febrero 2018
Sp.Guardés – Rápido B
1 - 3

Plantilla de la Temporada 2017-2018

Martín
Martín Vazquez Cabaleiro

Portero

Paula
Paula Rodríguez Prieto

Defensa

Teo
Teo Rello Villar

Defensa

Iker
Iker Lionel Coimbra Fernandez

Defensa

Fran
Francisco Garcia Rivas

Defensa

Javi
Javier Saborido Guinarey

Medio

Mateo
Mateo Zarandon Santamaria

Medio

Iker
Iker Casas Casas

Medio

Migui
Miguel Gomez Gayoso

Medio

Brais
Brais Rocha Blanco

Medio

Santi
Santiago Esperón Chamadoira

Medio

Jaco
Jacobo Costas Hortas

Medio

Thiago
Thiago Montesinos Nogueira

Delantero

Xian
Xian Gomez Suarez

Delantero

Cuerpo Técnico

Adrián
Adrián Corbacho Rodríguez

Entrenador

Ricardo
Ricardo Rocha Doval

2º Entrenador