Clasificación

Jornada 9 - Benjamín D F8 - 2ª Grupo 84-F2 - 2017

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Val Miñor D 9 8 0 1 32:1121 24
2 Sárdoma B 9 7 1 1 29:1415 22
3 Erizana 9 6 2 1 41:1427 20
4 Sta Mariña C 9 6 0 3 32:257 18
5 Castro Int.B 9 5 2 2 40:2812 17
6 Cr.Victoria D 9 4 4 1 27:1314 16
7 Rápido D 9 4 2 3 30:300 14
8 Col.Hogar B 9 4 1 4 19:24-5 13
9 Moledo 9 4 0 5 25:250 12
10 Pontellas 9 3 1 5 27:32-5 10
11 Lavadores 9 2 1 6 30:37-7 7
12 Ponteareas B 9 2 0 7 21:30-9 6
13 AlertaNavia B 9 1 0 8 17:54-37 3
14 Vigo 2015 9 0 0 9 11:44-33 0

Resultados del último encuentro

Jornada 9 - Benjamín D F8 - 2ª Grupo 84-F2 - 2017

Encuentro
Marcador
14 abril 2018
AlertaNavia B – Erizana
2 - 5
14 abril 2018
Sárdoma B – Val Miñor D
2 - 1
14 abril 2018
Castro Int.B – Rápido D
9 - 4
14 abril 2018
Ponteareas B – Col.Hogar B
1 - 2
14 abril 2018
Sta Mariña C – Moledo
1 - 0
14 abril 2018
Cr.Victoria D – Lavadores
5 - 1
14 abril 2018
Vigo 2015 – Pontellas
1 - 3

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Resultados

Jornada 1 - Benjamín D F8 - 2ª Grupo 84-F2 - 2017


Encuentro
Marcador
3 febrero 2018
Sta Mariña C – Ponteareas B
4 - 2
3 febrero 2018
Cr.Victoria D – Castro Int.B
2 - 2
3 febrero 2018
Pontellas – Sárdoma B
0 - 2
3 febrero 2018
Lavadores – AlertaNavia B
5 - 2
3 febrero 2018
Moledo – Erizana
0 - 7
3 febrero 2018
Col.Hogar B – Val Miñor D
0 - 2
3 febrero 2018
Vigo 2015 – Rápido D
0 - 5

Plantilla de la Temporada 2017-2018

Pedro
Pedro Ruiz Fernandez

Portero

Miguel
Miguel Reis Perez

Defensa

Javi
Javier Iglesias Vazquez

Defensa

Andres
Andres Prol Garnil

Defensa

Raul
Raul Jove Rabina

Defensa

Samu
Samuel Sanchez Gonzalez

Defensa

Mateo
Mateo Maestu Limeres

Defensa

Lucas
Lucas Castro Cañez

Medio

Mateo
Mateo Dacruz Lopez

Medio

Dani
Daniel Pereira Silva

Medio

Rodri
Rodrigo Gimenez Barciela

Medio

Koke
Jorge Rodriguez Amor

Delantero

Iago
Iago Estevez Gonzalez

Delantero

Jaime
Jaime Gonzalez Rae

Delantero

Rafa
Rafael Diaz - Cueto Solorzano

Delantero

Cuerpo Técnico

Paulo
Paulo Xoel Portella Rodriguez

Entrenador

Formación ante el Cristo de la Victoria el 20 de enero del Benjamín D

Formación ante el Cristo de la Victoria el 20 de enero del Benjamín D