Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 30 - Cadete B 1ª Aut. Grupo 9 - 2017

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 AlertaNavia 30 23 4 3 111:2487 73
2 Sardoma 30 23 2 5 105:3669 71
3 Coruxo B 30 21 4 5 103:3469 67
4 Tyde 30 20 5 5 78:3345 65
5 Comesaña 30 18 4 8 80:4139 58
6 Tomiño 30 17 2 11 59:527 53
7 Santa Mariña B 30 16 3 11 65:4223 51
8 Rápido B 30 13 3 14 79:6217 42
9 Gondomar FB 30 12 4 14 61:610 40
10 Cultural Areas 30 12 1 17 71:73-2 37
11 Colegio Hogar B 30 11 2 17 61:76-15 35
12 Choco B 30 9 3 18 46:105-59 30
13 La Guía 30 8 4 18 40:68-28 28
14 Colegio Apostol 30 7 6 17 63:104-41 27
15 Valladares B 30 5 2 23 45:86-41 17
16 Racing Vilariño 30 0 1 29 16:186-170 1

Resultados del último encuentro

Jornada 30 - Cadete B 1ª Aut. Grupo 9 - 2017

Encuentro
Marcador
28 abril 2018
Rápido B – Gondomar FB
3 - 2
28 abril 2018
Comesaña – Choco B
3 - 2
28 abril 2018
La Guía – Racing Vilariño
3 - 1
28 abril 2018
Colegio Hogar B – Cultural Areas
4 - 2
28 abril 2018
AlertaNavia – Santa Mariña B
5 - 0
28 abril 2018
Sardoma – Valladares B
9 - 1
28 abril 2018
Tomiño – Tyde
0 - 2
28 abril 2018
Coruxo B – Colegio Apostol
1 - 1

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Resultados

Jornada 1 - Cadete B 1ª Aut. Grupo 9 - 2017


Encuentro
Marcador
9 septiembre 2017
Colegio Apostol – Tyde
2 - 2
9 septiembre 2017
Tomiño – Valladares B
3 - 0
9 septiembre 2017
Sardoma – Santa Mariña B
1 - 0
9 septiembre 2017
AlertaNavia – Cultural Areas
2 - 1
9 septiembre 2017
Colegio Hogar B – Racing Vilariño
7 - 1
9 septiembre 2017
La Guía – Choco B
2 - 2
9 septiembre 2017
Comesaña – Gondomar FB
3 - 1
9 septiembre 2017
Coruxo B – Rápido B
1 - 4

Plantilla de la Temporada 2017-2018

Roi
Roi Peleteiro Alonso

Portero

Álvarez
Hugo Álvarez Yáñez

Centrocampista

Diego
Diego Mtez. San segundo

Centrocampista

Elías
Elías Domínguez Villar

Centrocampista

Gonzalo
Gonzalo Álvarez Alonso

Centrocampista

Héctor
Héctor Iglesias Coedo

Defensa

Hugo
Hugo Vázquez Bravo

Defensa

Huguito
Hugo Naranjo Casero

Centrocampista

Javi
Javier Rodríguez Glez.

Delantero

Julio
Julio Manuel Ferreira Batán

Centrocampista

Llovo
Manuel Llovo Lodeiro

Centrocampista

Magda
Adrián Magdalena Fez.

Centrocampista

Marco
Marco Rosendo Cancelas

Defensa

Melo
Alejandro Álvarez Alonso

Delantero

Nico
Nicolás López-Chaves Pérez

Medio

Nicolás
Nicolás Iglesias Coedo

Defensa

Pablo
Pablo Otero Bernárdez

Defensa

Pablo Vázquez
Pablo Vázquez López

Defensa

Ramón
Ramón Glez. Vallés

Delantero

Martín
Martín Figueroa Andrés

Defensa

Borja
Borja Prieto Pérez

Cuerpo Técnico

cadete b