Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 34 - Liga División de Honor Cadete - 2017

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Real Club Celta 34 32 1 1 195:16179 97
2 Deportivo 33 26 5 2 117:2592 83
3 Val Miñor 34 18 7 9 78:5424 61
4 Pabellón 34 18 7 9 69:5019 61
5 Calasanz 33 16 7 10 57:4314 55
6 Areosa 34 15 8 11 72:6210 53
7 Pontevedra 34 14 5 15 47:54-7 47
8 Bergantiños 35 13 8 13 54:80-26 47
9 Ural 34 14 4 16 43:430 46
10 Coruxo 34 10 14 10 50:52-2 44
11 Lugo 34 12 8 14 60:75-15 44
12 Victoria 34 12 7 15 51:54-3 43
13 Racing Ferrol 34 11 8 15 40:62-22 41
14 Santiago 34 11 7 16 33:53-20 40
15 Arousa 34 9 6 19 41:75-34 33
16 Rápido 34 5 12 17 35:52-17 27
17 Bertamirans 33 7 6 21 34:78-44 27
18 Choco 34 1 2 31 11:159-148 5

Resultados del último encuentro

Jornada 34 - Liga División de Honor Cadete - 2017

Encuentro
Marcador
26 mayo 2018
Real Club Celta – Pontevedra
5 - 1
26 mayo 2018
Ural – Victoria
1 - 1
26 mayo 2018
Bertamirans – Pabellón
1 - 1
26 mayo 2018
Rápido – Areosa
2 - 2
26 mayo 2018
Calasanz – Deportivo
-:-
26 mayo 2018
Val Miñor – Coruxo
3 - 1
26 mayo 2018
Bergantiños – Santiago
2 - 2
26 mayo 2018
Racing Ferrol – Choco
1 - 0
26 mayo 2018
Lugo – Arousa
1 - 1

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Resultados

Jornada 1 - Liga División de Honor Cadete - 2017


Encuentro
Marcador
9 septiembre 2017
Arousa – Choco
1 - 0
9 septiembre 2017
Racing Ferrol – Santiago
1 - 1
9 septiembre 2017
Bergantiños – Coruxo
4 - 0
9 septiembre 2017
Val Miñor – Deportivo
3 - 3
9 septiembre 2017
Calasanz – Areosa
3 - 0
9 septiembre 2017
Rápido – Pabellón
0 - 1
9 septiembre 2017
Bertamirans – Victoria
0 - 1
9 septiembre 2017
Ural – Pontevedra
0 - 2
9 septiembre 2017
Lugo – Real Club Celta
2 - 6

Plantilla de la Temporada 2017-2018

Aitor
Aitor Gómez Domínguez

Delantero

Andrés
Andrés Vila Sias

Defensa

Cata
Mihai Madalin Martinescu Bobu

Portero

Gil
David Gil Pereira

Defensa

Hugo
Hugo Álvarez Castrillo

Centrocampista

Jaba
Adrián Glez. Gómez

Defensa

Jandro
Alejandro Souto Neira

Delantero

Pablo
Pablo Lamosa Balado

Portero

Mateo
Mateo I. Cáceres Vera

Centrocampista

Miguel
Miguel Román Glez.

Centrocampista

Nico
Nicolás López-Chaves Pérez

Defensa

Pereira
Javier Pereira Guitián

Centrocampista

Roque
Roque Sobrino Lago Berjón

Delantero

Saúl
Saúl Otero Folgar

Centrocampista

Solomon
Solomon Durán Abollo

Delantero


Delantero


Delantero


Delantero

Cuerpo Técnico

Héctor
Héctor Riobó Albores

Entrenador


Entrenador


Ayudante

cadete