Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 34 - Liga Nacional Juvenil Grupo I - 2017

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Real Club Celta B 34 27 3 4 98:2672 84
2 Ural 34 27 2 5 88:3751 83
3 Deportivo B 34 21 8 5 88:3058 71
4 Racing Ferrol 34 21 7 6 64:3727 70
5 Victoria 34 19 3 12 80:5822 60
6 Rápido 34 13 7 14 42:45-3 46
7 Pabellón 34 13 5 16 44:57-13 44
8 Lugo B 34 11 10 13 57:561 43
9 Choco 34 12 6 16 58:61-3 42
10 Porriño Ind. 34 12 5 17 57:61-4 41
11 Conxo 34 12 5 17 58:64-6 41
12 Lérez 34 11 7 16 48:63-15 40
13 Santa Mariña 34 10 9 15 53:63-10 39
14 Boiro 34 11 6 17 49:66-17 39
15 Arosa 34 11 6 17 39:65-26 39
16 Compostela 34 9 8 17 48:68-20 35
17 Coruxo 34 7 9 18 30:65-35 30
18 Ourense 34 4 4 26 27:106-79 16

Resultados del último encuentro

Jornada 34 - Liga Nacional Juvenil Grupo I - 2017

Encuentro
Marcador
27 mayo 2018
Real Club Celta B – Porriño Ind.
0 - 3
27 mayo 2018
Ural – Victoria
2 - 0
27 mayo 2018
Conxo – Pabellón
2 - 1
27 mayo 2018
Rápido – Santa Mariña
3 - 1
27 mayo 2018
Lérez – Deportivo B
0 - 0
27 mayo 2018
Boiro – Coruxo
2 - 1
27 mayo 2018
Ourense – Compostela
2 - 2
27 mayo 2018
Racing Ferrol – Choco
2 - 2
27 mayo 2018
Lugo B – Arosa
1 - 3

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Resultados

Jornada 1 - Liga Nacional Juvenil Grupo I - 2017


Encuentro
Marcador
9 septiembre 2017
Arosa – Choco
4 - 1
9 septiembre 2017
Racing Ferrol – Compostela
2 - 1
9 septiembre 2017
Ourense – Coruxo
1 - 2
9 septiembre 2017
Boiro – Deportivo B
3 - 2
9 septiembre 2017
Lérez – Santa Mariña
1 - 0
9 septiembre 2017
Rápido – Pabellón
0 - 1
9 septiembre 2017
Conxo – Victoria
1 - 3
9 septiembre 2017
Ural – Porriño Ind.
4 - 0
9 septiembre 2017
Lugo B – Real Club Celta B
2 - 2

Plantilla de la Temporada 2017-2018

Carlos
Carlos Nicolás Carrera

Portero

Iván
Iván Comesaña González

Portero

Berto
Alberto Villar Posada

Defensa

Marco
Marco Lago Fontán

Defensa

Tomás
Tomás N. Pascal Ferrer

Defensa

Diego
Diego Vila Sias

Defensa

Anxo
Anxo Fdez. Porto

Centrocampista

Nogue
Jorge Nogueira Cao

Centrocampista

Campe
Manuel Campelo Rico

Centrocampista

Pepo
Pedro Posada Rodríguez

Centrocampista

Quique
Enrique Novoa Salgado

Centrocampista

Saúl
Saúl Domínguez Alonso

Centrocampista

Serra
Iván Serra Lorenzo

Centrocampista

Sergio
Sergio Lorenzo Medina

Centrocampista

Berni
Cristian Bernárdez Paz

Delantero

Caba
Óscar Cabaleiro Patiño

Delantero

Lois
Lois Fdez. Porto

Delantero

Migui
Miguel Fernández Vega

Delantero

Lito
Ángel Otero Cabral

Delantero

Haunz
Haunz Moreno Domínguez

Delantero

Cuerpo Técnico

El Juvenil Nacional del sábado 20 de enero... en el que derrotó al Victoria de La Coruña en el Municipal de Bouzas

El Juvenil Nacional del sábado 20 de enero… en el que derrotó al Victoria de La Coruña en el Municipal de Bouzas… toda una proeza… porque los herculinos tienen un equipo fantástico