Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 8 - 2ªB - Grupo I - 2018

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Ponferradina 8 6 2 0 12:210 20
2 Real Madrid Castilla 8 5 3 0 15:69 18
3 San Sebastián Reyes 8 4 3 1 16:97 15
4 Cultural Leonesa 8 5 0 3 13:76 15
5 Guijuelo 8 5 0 3 8:9-1 15
6 Internacional 8 3 5 0 17:98 14
7 Fuenlabrada 8 4 2 2 10:55 14
8 Real Club Celta B 8 4 1 3 8:62 13
9 Las Palmas At. 8 4 1 3 5:50 13
10 Atlético Madrid B 8 2 4 2 13:130 10
10 Real Valladolid B 8 2 4 2 7:70 10
12 Pontevedra 8 2 4 2 6:7-1 10
13 Unión Adarve 8 2 3 3 10:11-1 9
14 Coruxo 8 2 3 3 5:7-2 9
15 Unionistas Salamanca 8 2 2 4 4:8-4 8
15 Burgos 8 2 2 4 4:8-4 8
17 Salmantino 8 1 3 4 8:16-8 6
18 Navalcarnero 8 1 2 5 9:14-5 5
19 Deportivo Fabril 8 1 1 6 7:12-5 4
20 Rápido 8 0 1 7 0:16-16 1

Resultados del último encuentro

Jornada 8 - 2ªB - Grupo I - 2018

Encuentro
Marcador
13 octubre 2018
Deportivo Fabril – Unión Adarve
2 - 3
13 octubre 2018
Unionistas Salamanca – Real Valladolid B
1 - 1
13 octubre 2018
Cultural Leonesa – Navalcarnero
3 - 1
13 octubre 2018
Real Madrid Castilla – Internacional
1 - 1
14 octubre 2018
San Sebastián Reyes – Guijuelo
2 - 0
14 octubre 2018
Coruxo – Salmantino
1 - 1
14 octubre 2018
Atlético Madrid B – Real Club Celta B
3 - 0
14 octubre 2018
Las Palmas At. – Fuenlabrada
0 - 1
14 octubre 2018
Pontevedra – Ponferradina
0 - 0
14 octubre 2018
Rápido – Burgos
0 - 1

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Nos informa nuestro Director de la Escuela, Borja Rodríguez que debido a que la próxima semana se acaban los entrenamientos realizaremos la fiesta de fin de temporada para la Escuela de los Linces… estando programadas para las siguientes fechas:

-Martes 19: Minis y Prebenjamines
-Miércoles 20: Benjamines
-Jueves 21: Alevines

Las actividades serán las siguientes:

17:00h Juegos donde participarán los niños y padres. Se recomienda venir con calzado cómodo y ropa de cambio.
19:00h Merienda. Donde cada equipo tendrá una mesa reservada donde podrán organizar una merienda para niños y padres.
20:00h Partido padres contra entrenadores.