Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 0 - Tercera División G1 - 2019

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
0 Rápido 0 0 0 0 0:00 0
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0
0 Alondras 0 0 0 0 0:00 0
0 Barco 0 0 0 0 0:00 0
0 Ourense CF 0 0 0 0 0:00 0
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0
0 UD Ourense 0 0 0 0 0:00 0
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0
0 Polvorín 0 0 0 0 0:00 0
0 Racing Villalbés 0 0 0 0 0:00 0
0 Silva 0 0 0 0 0:00 0
0 Arenteiro 0 0 0 0 0:00 0
0 Somozas 0 0 0 0 0:00 0
0 Paiosaco 0 0 0 0 0:00 0
0 As Pontes 0 0 0 0 0:00 0
0 Pontellas 0 0 0 0 0:00 0
0 Arzúa 0 0 0 0 0:00 0
0 Estradense 0 0 0 0 0:00 0

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Buenos resultados en Gondomar y en Marín para nuestros Linces del Benjamin C y del Prebenjamín B, que se han hecho con sendos premios… con la tercera plaza los benjamines en Gondomar y con el trofeo absoluto los prebenjamines en Marín… por otra parte el flamante equipo del Infantil C que pudo ascender de categoría… pero el descenso del Liga Gallega se lo impidió… continúa adelante en el Torneo de Copa tras imponerse en el Municipal de Bouzas al Escuela de Fútbol DSF por 1-0… gol logrado por Ignacio Arán cuando faltaba un minuto para la conclusión… en el 79… a todos ¡enhorabuena!

En Gondomar el Benjamín C fue tercero

En Gondomar el Benjamín C fue tercero

En Gondomar estos han sido los resultados:

EDS 0-Benjamín C 0 (liguilla previa)
Gondomar B 0-Benjamín C 6
Porriño Ind. 2-Benjamín C 3 (cuartos de final)
EDS 3-Benjamín C 1 (semifinales)
Benjamín C 6-Gondomar 2 (tercer y cuarto puesto)

Los Linces del Prenbenja B campeones en Marín

Los Linces del Prenbenja B campeones en Marín

En Marín todas victorias:

Prebenja B 3-Villa de Marín 1 (liguilla previa)
Prebenja B 3-Marcón At. 0
Casa Paco 0-Prebeja B 7
Prebenja B 2-Moañesa 1
Casa Paco 0-Prebenja B 4 (semifinales)
Prebenja B 2-Villa de Marín 1 (final)

No hay partidos para la LinceBase, y el senior cierra la temporada de 2ªB ante el Unionistas de Salamanca el domingo a las 18.00, un partido en el que nada nos jugamos, por lo que el Rápido viajará el domingo por la mañana y regresará al concluir el partido… la programación de la LincEscuela para este fin de semana, es la siguiente:

CATEGORIALOCALVISITANTESDIA-HORARESULTADOCAMPO
Alevín EGoian BRápido18-10:301-2Regatiño
Alevín DPorriño BRápido18-12:004-3Lourambal
Mini AmarilloRápidoCasa paco18-12:002-2P.P.Frontón
Benjamín ERápidoMondariz19-11:004-0Mun.Bouzas
Alevín BRápidoGran Peña19-11:002-1Mun.Bouzas
Benjamín BSta Marina BRápido19-11:000-0Cotogrande
Benjamín DRápidoLouro19-12:004-2Mun.Bouzas
Prebenjamín BRápidoAlertanavia B19-12:005-1Mun.Bouzas
Prebenjamín CRápidoArbo19-13:002-4Mun.Bouzas
Alevín C RápidoCelta B21-20:00Mun.Bouzas
Benjamín CRápidoSta Marina C22-19:00Mun.Bouzas
Mini RojoMiralbaRápido24-19:15P.Miralba