Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 23 - Tercera División G1 - 2019

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Compostela 24 18 4 2 46:1135 58
2 Ourense CF 24 17 5 2 45:1629 56
3 Arosa 24 11 9 4 39:2910 42
4 Barco 23 13 1 9 35:36-1 40
5 Choco 24 10 7 7 35:2411 37
6 Arzúa 24 12 1 11 35:36-1 37
7 DeportivoFabril 23 10 5 8 32:239 35
8 UD Ourense 24 9 8 7 29:34-5 35
9 Estradense 24 9 4 11 27:270 31
10 Racing Villalbés 23 8 6 9 25:214 30
11 Arenteiro 24 6 12 6 26:29-3 30
12 Alondras 24 8 6 10 27:38-11 30
13 PolvorínLugo B 23 8 4 11 43:3013 28
14 As Pontes 24 7 6 11 35:38-3 27
15 Bergantiños 24 7 6 11 21:30-9 27
16 Silva 24 6 8 10 19:25-6 26
17 Somozas 24 6 8 10 26:37-11 26
18 Rápido 24 6 5 13 34:46-12 23
19 Paiosaco 23 2 10 11 17:35-18 16
20 Pontellas 23 3 7 13 17:48-31 16

Resultados del último encuentro

Jornada 24 - Tercera División G1 - 2019

Encuentro
Marcador
15 febrero 2020
UD Ourense – Ourense CF
0 - 2
16 febrero 2020
Bergantiños – Barco
2 - 1
16 febrero 2020
DeportivoFabril – Compostela
2 - 2
16 febrero 2020
Rápido – Alondras
0 - 1
16 febrero 2020
PolvorínLugo B – Arenteiro
3 - 0
16 febrero 2020
Estradense – Choco
1 - 3
16 febrero 2020
As Pontes – Pontellas
7 - 0
16 febrero 2020
Silva – Arosa
2 - 1
16 febrero 2020
Racing Villalbés – Paiosaco
1 - 1
16 febrero 2020
Arzúa – Somozas
0 - 1

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

hola

Alevines

Alevín B 5-Pontellas B 1 (sábado 23 de febrero 2019)

IMG_0027 IMG_0028 IMG_0031 IMG_0046 IMG_0050IMG_0072

Alevín D 4-Santa Mariña B 0 (sábado 16 de febrero 2019)

IMG_0101 IMG_0105 IMG_0106 IMG_0107 IMG_0108

Alevín E 3-Coya B 0 (sábado 16 de febrero 2019)

IMG_0088 IMG_0115 IMG_0118 IMG_0122 IMG_0123

Alevín A 1-Vila do Corpus 4 (sábado 16 de febrero 2019)

IMG_0019 IMG_0021 IMG_0022alevin aIMG_0077 IMG_0030 IMG_0037

Alevín A 2-Colegio Hogar 2 (sábado 2 de febrero 2019)

IMG_0051 IMG_0045 IMG_0042 IMG_0036 IMG_0019 IMG_0006

Alevín D 7-Casablanca 0 (sábado 26 de enero 2019)

2019-01-26 RAPIDO (74) 2019-01-26 RAPIDO (80) 2019-01-26 RAPIDO (95)

Alevín B 2-Balaídos B 2 (sábado 26 de enero 2019)

2019-01-26 RAPIDO (21) 2019-01-26 RAPIDO (26) 2019-01-26 RAPIDO (46) 2019-01-26 RAPIDO (50)

Alevín A 2-Areosa 1 (sábado 26 de enero 2019)

2019-01-26 RAPIDO (13) 2019-01-26 RAPIDO (53) 2019-01-26 RAPIDO (58) 2019-01-26 RAPIDO (60)

Alevín B 3-Colegio Apostol 4 (sábado 1 de diciembre 2018)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 

Alevín C 6-Nieto B 2 (sábado 8 de diciembre 2018) 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Alevín A 0-Santa Mariña 3 (sabado 8 de diciembre 2018)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA