Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 29 - 2ªB - Grupo I - 2018

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Atlético Madrid B 29 14 10 5 45:2619 52
2 Fuenlabrada 30 14 10 6 37:1918 52
3 San Sebastián Reyes 29 14 8 7 44:2915 50
4 Cultural Leonesa 29 13 11 5 40:2614 50
5 Real Madrid Castilla 29 14 8 7 49:3811 50
6 Ponferradina 29 13 9 7 37:2314 48
7 Guijuelo 29 13 6 10 28:271 45
8 Pontevedra 29 12 8 9 33:285 44
9 Coruxo 29 10 13 6 30:282 43
10 Unionistas 30 10 11 9 30:291 41
11 Internacional 29 9 11 9 36:38-2 38
12 Salmantino 29 9 9 11 30:32-2 36
13 Real Valladolid B 29 8 12 9 26:31-5 36
14 Real Club Celta B 29 9 9 11 28:34-6 36
15 Burgos 29 8 9 12 19:25-6 33
16 Las Palmas At. 29 8 8 13 18:30-12 32
17 Unión Adarve 29 7 8 14 29:41-12 29
18 Rápido 29 6 7 16 19:38-19 25
19 Navalcarnero 29 6 6 17 30:46-16 24
20 Deportivo Fabril 29 4 7 18 21:41-20 19

Resultados del último encuentro

Jornada 30 - 2ªB - Grupo I - 2018

Encuentro
Marcador
23 marzo 2019
Unionistas – Fuenlabrada
3 - 1
24 marzo 2019
Real Valladolid B – Unión Adarve
-:-
24 marzo 2019
Navalcarnero – Internacional
-:-
24 marzo 2019
Las Palmas At. – Salmantino
-:-
24 marzo 2019
Coruxo – Cultural Leonesa
-:-
24 marzo 2019
Rápido – Deportivo Fabril
-:-
24 marzo 2019
Pontevedra – Guijuelo
-:-
24 marzo 2019
Real Madrid Castilla – Ponferradina
-:-
24 marzo 2019
Atlético Madrid B – Burgos
-:-
24 marzo 2019
Cultural Leonesa – Real Club Celta B
-:-

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

hola

Benjamines

Benjamín C 3-Coruxo C 1 (sábado 23 de febrero 2019)

IMG_0125 IMG_0122 IMG_0119 IMG_0114 IMG_0098 IMG_0091 IMG_0090

Benjamín D 0-Chapela D 1 (sábado 23 de febrero 2019)

IMG_0089 IMG_0101 IMG_0102 IMG_0104 IMG_0133 IMG_0136

Benjamín E 3-Val Miñor D 0 (sábado 23 de febrero 2019)

IMG_0002 IMG_0007 IMG_0008 IMG_0018 IMG_0020 IMG_0051 IMG_0070

Benjamín B 2-Coruxo 1 (sábado 16 de febrero 2019)

IMG_0006 IMG_0016IMG_0045 IMG_0048 IMG_0058

Benjamín A 5-Vila do Corpus 3 (sábado 9 de febrero 2019)

IMG_0001 IMG_0011 IMG_0030 IMG_0036 IMG_0039 IMG_0043 IMG_0046

Benjamín C 5-O Castro Internacional 1 (sábado 26 de enero 2019)

2019-01-26 RAPIDO (69) 2019-01-26 RAPIDO (78) 2019-01-26 RAPIDO (98) 2019-01-26 RAPIDO (113)

Benjamín C 4-Santa Marina 0 (sábado 1 de diciembre 2015)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA

 Benjamín A 4-Atlántida de Matamá 1 (Sábado 1 de diciembre 2018) 

OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA OLYMPUS DIGITAL CAMERA