Clasificación

Jornada 18 - 2ªB - Grupo I - 2017

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Fuenlabrada 18 12 5 1 32:1121 41
2 Deportivo Fabril 18 10 6 2 25:1213 36
3 Rayo Majadahonda 18 10 4 4 28:1612 34
4 Real Club Celta B 18 9 5 4 20:164 32
5 Navalcarnero 18 8 5 5 23:212 29
6 Rápido 18 7 7 4 22:184 28
7 Real Madrid Castilla 18 6 7 5 22:157 25
8 San Sebastián Reyes 18 7 4 7 19:20-1 25
9 Atlético Madrid B 18 5 9 4 25:241 24
10 Talavera 18 6 6 6 17:19-2 24
11 Unión Adarve 18 5 6 7 17:24-7 21
12 Coruxo 18 6 3 9 12:24-12 21
13 Guijuelo 18 4 8 6 16:17-1 20
14 Toledo 18 4 7 7 28:280 19
15 Ponferradina 18 5 4 9 20:22-2 19
15 Pontevedra 18 4 7 7 22:24-2 19
17 Gimnástica Segoviana 18 3 8 7 15:22-7 17
18 Racing Ferrol 18 3 7 8 13:21-8 16
19 Cerceda 18 4 4 10 12:23-11 16
20 Real Valladolid B 18 3 6 9 16:27-11 15

Resultados del último encuentro

Jornada 19 - 2ªB - Grupo I - 2017

Encuentro
Marcador
15 diciembre 2017
Real Madrid Castilla – Real Valladolid B
-:-
16 diciembre 2017
Coruxo – San Sebastián Reyes
-:-
17 diciembre 2017
Rayo Majadahonda – Racing Ferrol
-:-
17 diciembre 2017
Deportivo Fabril – Toledo
-:-
17 diciembre 2017
Navalcarnero – Rápido
-:-
17 diciembre 2017
Ponferradina – Fuenlabrada
-:-
17 diciembre 2017
Talavera – Cerceda
-:-
17 diciembre 2017
Pontevedra – Atlético Madrid B
-:-
17 diciembre 2017
Guijuelo – Real Club Celta B
-:-
17 diciembre 2017
Gimnástica Segoviana – Unión Adarve
-:-

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

hola

Benjamines

TORNEO NARON, setiembre 2017

Rápido A 1-Orillamar 0
Rápido A 2-Quirinal Aviles 0
Rápido A 0-Rápido Neda 0

Rápido A 2-Xuventude Oroso 0

Rápido 0-Deportivo 5

Rápido 1-Ural 2 (tercer y cuarto puesto)

TORNEO CHAPELA, setiembre 2017

Rápido B 0-Céltiga 0
Rápido B 3-Vigo 2015 0
Rápido B 0-La Guía 1

TORNEO SALCEDA, setiembre 2017

Sporting de Lisboa 0-Benjamín C 4
Salceda 0-Benjamín C 2
Areosa 4-Benjamín C 2
Santa Mariña 4-Benjamín C 2

TRIANGULAR VAL MIÑOR, setiembre 2017

Val Miñor B 3-Benjamín D 0
Val MiñorA 2-Benjamín D 0