Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 12 - Tercera División G1 - 2019

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Ourense CF 12 9 2 1 24:717 29
2 Compostela 12 9 1 2 21:615 28
3 Barco 12 8 1 3 21:147 25
4 DeportivoFabril 12 7 3 2 21:1110 24
5 Arosa 12 6 4 2 21:156 22
6 Choco 12 6 3 3 15:123 21
7 Alondras 12 4 4 4 17:19-2 16
7 Arzúa 12 5 1 6 20:22-2 16
9 Racing Villalbés 12 4 3 5 13:121 15
10 UD Ourense 12 3 5 4 14:18-4 14
11 Somozas 12 3 5 4 11:16-5 14
12 PolvorínLugo B 12 4 1 7 18:180 13
13 Estradense 12 4 1 7 12:13-1 13
14 Arenteiro 12 2 7 3 13:16-3 13
15 Pontellas 12 3 4 5 11:17-6 13
16 Silva 12 2 6 4 10:12-2 12
17 Bergantiños 12 3 3 6 9:18-9 12
18 As Pontes 12 2 4 6 18:20-2 10
19 Paiosaco 12 2 4 6 10:20-10 10
20 Rápido 12 3 0 9 16:29-13 9

Resultados del último encuentro

Jornada 13 - Tercera División G1 - 2019

Encuentro
Marcador
17 noviembre 2019
Arenteiro – Arosa
-:-
17 noviembre 2019
PolvorínLugo B – UD Ourense
-:-
17 noviembre 2019
Alondras – Paiosaco
-:-
17 noviembre 2019
Ourense CF – Pontellas
-:-
17 noviembre 2019
Bergantiños – Silva
-:-
17 noviembre 2019
Barco – Racing Villalbés
-:-
17 noviembre 2019
Compostela – Arzúa
-:-
17 noviembre 2019
Somozas – Choco
-:-
17 noviembre 2019
DeportivoFabril – As Pontes
-:-
17 noviembre 2019
Rápido – Estradense
-:-

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Pocos casos en el fútbol español dentro de su categoría nacional, son parecidos a los de nuestro Rápido… y es que los éxitos de las manos de Borja Jiménez de la 2017-2018… nos han costado mucho y ojalá que no lo paguemos en demasía… y me refiero es que nuestro éxito nos ha dejado prácticamente sin jugadores… solamente de aquel brillante equipo nos quedan Carnero y Carlitos… Estos son los clubes donde están los técnicos y jugadores de aquel Rápido irrepetible:

BORJA JIMENEZ (Trípoli, 1ª División de Grecia)
ALEX MARTINEZ (Trípoli, 1ª División de Grecia)

BRAIS PEREIRO (Unionistas de Salamanca, 2ªB)
ADRIAN GOMEZ (Arosa, 3ª)
TRIGUEROS (Ponferradina, 2ªA)
COLO (Langreo, 2ªB)
CRISTIAN (Badajoz, 2ªB)
SIELVA (Ponferradina, 2ªA)
DIEGO DIZ (Grindavík, 1ª División Islandia)
CABALLERO (Badajoz, 2ªB)
DEIVID (Colon, 3ª)
KAXE (Ponferradina 2ªA)
ALAN EZEQUIEL (Guadalajara, 3ª)
YAGO PEREZ (Ulaanbaatar City, 1ª División de Mongolia)
ISMAEL (San Fernando, 2ªB)
PEDRO GARCIA (Arosa, 3ª)
COTILLA (Arosa, 3ª)
ANDRADE (Rayo Mahadahonda, 2ªB)
ANDERSON (Fuenlabrada, 2ªA)
RUXI (Formentera, 3ª)
DAVID (Langreo, 2ªB)
ADRIAN ALVAREZ (Choco, 3ª)
JAVI SANCHEZ (Fabril Deportivo, 3ª)
JUNIOR ROMAN (Felanitx, 3ª)