Clasificación

Jornada 9 - 2ªB - Grupo I - 2017

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Deportivo Fabril 9 7 1 1 15:411 22
2 Fuenlabrada 9 6 2 1 15:69 20
3 Navalcarnero 9 6 1 2 15:123 19
4 Real Club Celta B 9 5 3 1 12:66 18
5 Rayo Majadahonda 9 5 1 3 16:115 16
6 Rápido 9 4 4 1 13:94 16
7 San Sebastián Reyes 9 5 1 3 11:110 16
8 Cerceda 9 4 2 3 6:7-1 14
9 Coruxo 9 4 1 4 6:9-3 13
10 Atlético Madrid B 9 3 3 3 14:122 12
11 Racing Ferrol 9 3 3 3 7:70 12
12 Pontevedra 9 3 1 5 12:13-1 10
13 Unión Adarve 9 2 4 3 10:12-2 10
14 Toledo 9 2 3 4 16:151 9
15 Real Madrid Castilla 9 2 3 4 8:10-2 9
16 Ponferradina 9 1 3 5 8:11-3 6
17 Guijuelo 9 1 3 5 3:7-4 6
18 Gimnástica Segoviana 9 1 3 5 8:16-8 6
18 Talavera 9 1 3 5 4:12-8 6
20 Real Valladolid B 9 1 3 5 7:16-9 6

Resultados del último encuentro

Jornada 10 - 2ªB - Grupo I - 2017

Encuentro
Marcador
21 octubre 2017
Rápido – Fuenlabrada
-:-
21 octubre 2017
Guijuelo – Ponferradina
-:-
22 octubre 2017
Unión Adarve – Real Madrid Castilla
-:-
22 octubre 2017
Atlético Madrid B – Racing Ferrol
-:-
22 octubre 2017
Real Club Celta B – San Sebastián Reyes
-:-
22 octubre 2017
Navalcarnero – Deportivo Fabril
-:-
22 octubre 2017
Pontevedra – Coruxo
-:-
22 octubre 2017
Gimnástica Segoviana – Rayo Majadahonda
-:-
22 octubre 2017
Cerceda – Toledo
-:-
22 octubre 2017
Talavera – Real Valladolid B
-:-

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Excelente papel de los Prebenjamines A en la Fase Final de Galicia Sur celebrada en el Campo A Mina donde habitualmente juega el Racing de Castrelos. Impecable trayectoria total 16 goles a favor y tan sólo 1 en contra… ahora a pensar en la Fase Final. Por su parte el Alevín A que jugó en Verín mereció mucho más, pero una quinta plaza tampoco está nada mal. Así que a todos ¡enhorabuena Superlices!.

FASE FINAL GALICIA GRUPO Nº1 SUR PREBENJAMINES

GRUPO “A”: Ourense, Rápido de Bouzas, ED Ourense, Salceda

GRUPO “B”: Pabellón, Moañesa, Arosa, Gondomar

Fase Grupos:Salceda 0-Rápido 4; Rápido 6-Ourense 0; ED Ourense 1-Rápido 2

Semifinal: Rápido 1- Arosa 0 ; Final Rápìdo 3-Pabellón 0… ¡¡¡CAMPEONES!!!

Prebenjamin A

FASE FINAL GALICIA GRUPO Nº2 SUR ALEVINES

GRUPO “A”: ED Ourense, Sta,Mariña, Pabellón Promesas, Rápido

GRUPO “B”: Alondras, Choco, At.Matamá, Salgueiriños

Fase Grupos: Rápido 0-Sta.Mariña 1; Rápido 1-Pabellón Pr 0; ED Ourense 2-Rápido 0

El Rápido quedó 5º clasificado al imponerse al Alondras 2-0.

CATEGORÍA LOCALVISITANTEDIA-HORARESULTADOCAMPO
Infantil CRápidoAr.Alcabre20-16.302-3Mun.Bouzas
Fase Ascenso 2BCayónRápido21-12.000-2Fdo.Astobiza

CATEGORIALOCALVISITANTESDIA-HORARESULTADOCAMPO
Alevín DRápidoChapela "B"20-10.002-1Mun.Bouzas
Alevín BRápidoCandeán20-10.002-1Mun.Bouzas
Mini VerdeRápidoCasa Paco "E"20-11.000-4P.Balaidos 1
Benjamín DRápidoPereiro20-11.003-4Mun.Bouzas
Alevín CRápidoSta Marina "D"20-11.001-7Mun.Bouzas
Prebenja ERápidoSárdoma "B"20-12.005-2Mun.Bouzas
Mini Amar.RápidoVal Miñor "A"20-12.000-4P.Balaidos 1
Benjamín A RápidoRac.Vilariño20-12.001-0Mun.Bouzas
Benjamín ERápidoSalvatierra "B"20-13.002-5Mun.Bouzas
Benjamín BRápidoGondomar20-13.004-0Mun.Bouzas
Prebenja DRápidoBalaidos21-10.005-3Mun.Bouzas
Prebenja CRápidoGondomar "B"21-10.008-0Mun.Bouzas
Prebenja BRápidoVictoria "B"21-11.002-1Mun.Bouzas
Benjamín CRápidoSalceda "B"21-11.002-1Mun.Bouzas
Mini RojoVal Miñor "B"Rápido21-11.003-1P.Ureca