Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 0 - Tercera División G1 - 2019

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
0 Rápido 0 0 0 0 0:00 0
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0
0 Alondras 0 0 0 0 0:00 0
0 Barco 0 0 0 0 0:00 0
0 Ourense CF 0 0 0 0 0:00 0
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0
0 UD Ourense 0 0 0 0 0:00 0
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0
0 Polvorín 0 0 0 0 0:00 0
0 Racing Villalbés 0 0 0 0 0:00 0
0 Silva 0 0 0 0 0:00 0
0 Arenteiro 0 0 0 0 0:00 0
0 Somozas 0 0 0 0 0:00 0
0 Paiosaco 0 0 0 0 0:00 0
0 As Pontes 0 0 0 0 0:00 0
0 Pontellas 0 0 0 0 0:00 0
0 Arzúa 0 0 0 0 0:00 0
0 Estradense 0 0 0 0 0:00 0

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

5 / octubre / 2018, Viernes

Buena jornada de la Base y la Escuela

La mejor jornada desde que comenzó a temporada… solamente los dos cadetes perdieron… los “aes” contra el filial céltico y los “bes” con el Sárdoma. Por lo demás victorias importantes de los juveniles “aes” ante el Lugo B y de los “bes” ante el Independiente… y de los tres infantiles… la más valorada el 3-1 del Gallega al siempre difícil Calasancio de Monforte, una de esas victorias que al final puede valer su peso en oro.

En la Escuela, excelente el Alevín A que empató a domicilio ante el Colegio Hogar, y en la misma línea los Benjamines “aes” que superaron con solvencia al Choco… quien logró su primera victoria fueron los “prebenjamines aes” y lo hicieron en Redondela, contra el Choco por 2-3 ¡enhorabuena Linces!.

CATEGORÍA LOCALVISITANTEDIA-HORARESULTADOCAMPO
Cadete BSardomaRápido06-11:007-1As Relfas
Juvenil BIndependienteRápido06-12:001-4Cajaraville (Samil)
Infantil BBalaidosRápido06-16:300-6Federativo Coya
Juvenil ARápidoLugo B06-17:302-1Mun.Bouzas
Cadete ARápidoCelta B06-19:451-5Mun.Bouzas
Infantil CRápidoLa Guía B07-10:009-1Mun.Bouzas
Infantil ARápidoCalasancio07-12:003-1Mun.Bouzas
2ªBPonferradinaRápido07-17:003-0El Toralin

CATEGORIALOCALVISITANTESDIA-HORARESULTADOCAMPO
Benjamín ARápidoChoco06-11:008-2Mun.Bouzas
Benjamín DC.Victoria CRápido06-11:005-2A Bouza
Alevín EO Castro I. BRápido06-11:0010-1Castro - Zamanes
Alevín BRápidoSta Marina D06-11:000-3Mun.Bouzas
Alevín AC.HogarRápido06-12:001-1C.Hogar
Benjamín CRápidoMontecastelo06-12:007-2Mun.Bouzas
Prebenjamín CSan MiguelRápido06-12:002-14A Pirucha
Alevín DRápidoBalaidos06-12:002-1Mun.Bouzas
Prebenjamín DRápidoO Castro I.06-13:000-3Mun. Bouzas
Benjamín ERápidoC.Hogar C06-13:006-1Mun.Bouzas
Prebenjamín BRápidoCasablanca06-16:000-3Mun.Bouzas
Prebenjamín AChocoRápido07-10:002-3Redondela