Clasificación

Jornada 9 - 2ªB - Grupo I - 2017

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Deportivo Fabril 9 7 1 1 15:411 22
2 Fuenlabrada 9 6 2 1 15:69 20
3 Navalcarnero 9 6 1 2 15:123 19
4 Real Club Celta B 9 5 3 1 12:66 18
5 Rayo Majadahonda 9 5 1 3 16:115 16
6 Rápido 9 4 4 1 13:94 16
7 San Sebastián Reyes 9 5 1 3 11:110 16
8 Cerceda 9 4 2 3 6:7-1 14
9 Coruxo 9 4 1 4 6:9-3 13
10 Atlético Madrid B 9 3 3 3 14:122 12
11 Racing Ferrol 9 3 3 3 7:70 12
12 Pontevedra 9 3 1 5 12:13-1 10
13 Unión Adarve 9 2 4 3 10:12-2 10
14 Toledo 9 2 3 4 16:151 9
15 Real Madrid Castilla 9 2 3 4 8:10-2 9
16 Ponferradina 9 1 3 5 8:11-3 6
17 Guijuelo 9 1 3 5 3:7-4 6
18 Gimnástica Segoviana 9 1 3 5 8:16-8 6
18 Talavera 9 1 3 5 4:12-8 6
20 Real Valladolid B 9 1 3 5 7:16-9 6

Resultados del último encuentro

Jornada 10 - 2ªB - Grupo I - 2017

Encuentro
Marcador
21 octubre 2017
Rápido – Fuenlabrada
-:-
21 octubre 2017
Guijuelo – Ponferradina
-:-
22 octubre 2017
Unión Adarve – Real Madrid Castilla
-:-
22 octubre 2017
Atlético Madrid B – Racing Ferrol
-:-
22 octubre 2017
Real Club Celta B – San Sebastián Reyes
-:-
22 octubre 2017
Navalcarnero – Deportivo Fabril
-:-
22 octubre 2017
Pontevedra – Coruxo
-:-
22 octubre 2017
Gimnástica Segoviana – Rayo Majadahonda
-:-
22 octubre 2017
Cerceda – Toledo
-:-
22 octubre 2017
Talavera – Real Valladolid B
-:-

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

En la Licescuela, victoria importantísima de nuestro Benjamín A ante el líder el Mos… por nada menos 0-4 tras un partido muy serio que ha sido el más completo de esta fase final que otorga cuatro plazas de ascenso a la primera división… estábamos casi sin posibilidades… tras la machada de esta mañana ¡a tope Linces!. Los alevines “aes” por su parte se imponía al Pereiró y sigue en la parte de la tabla, mientras que la otra buena-buena noticia llegaba por la tarde con el 1-2 del Juvenil B en la cancha del Colegio Apóstol… finalizó la liga y solo al final hemos podido respirar y que tengamos el 100% de posibilidades de mantenernos… pase lo que pase los descartes como el anuncio de Pikolín ¡a mi plín!. El equipo de Javi fue diseñado para estar en las primeras plazas… pero esto es fútbol. Lo mejor es la salvación y que hay buenos jugadores para defender la nueva categoría del A: la Liga Nacional.

CATEGORÍA LOCALVISITANTEDIA-HORARESULTADOCAMPO
Infantil BChocoRápido22-12.008-1Redondela
Cadete BAlertanaviaRápido22-16.002-0Navia
Juvenil BCol.ApóstolRápido22-18.001-2Col.Apóstol
Infantil CAr.AlcabreRápido22-20.005-1Navia
TerceraBergantiñosRápido23-17.301-0As Eiroas

CATEGORIALOCALVISITANTESDIA-HORARESULTADOCAMPO
Alevín ARápidoPereiró22-10.007-2Mun.Bouzas
Benjamín ERápidoErizana B22-10.002-3Mun.Bouzas
Alevín DAlertana.BRápido22-10.002-3Navia
Prebenja AMosRápido22-10.301-4As Baloutas
Benjamín DRápidoCol.Hogar C22-11.002-6Mun.Bouzas
Prebenja CRápidoCr.Victoria C22-11.002-3Mun.Bouzas
Alevín CAlertana.CRápido22-11.001-4Navia
Benjamín A MosRápido22-11.300-4As Baloutas
Prebenja ERápidoSalvaterra B22-12.003-0Mun.Bouzas
Prebenja DSalceda BRápido22-12.002-5Penedo Red.
Prebenja BPonteareas BRápido22-12.003-2Ponteareas
Alevín BSalceda BRápido22-13.001-0Penedo Red.
Benjamín CPontellasRápido22-16.303-6San Campio 2
Mini Amar.Ráp.VerdeRápido23-10.000-3P.Teis
Benjamín BAlertanav.BRápido23-10.004-7Navia
Mini VerdeRápidoRáp.Amarillo23-10.000-3P.Teis
Alevín ECoya CRápido23-11.303-2A Bouza
Prebenja ECol.Hogar BRápido24-19.00Col.Hogar
Mini RojoRápidoBB CandeánSin campo