Clasificación

Jornada 19 - 2ªB - Grupo I - 2017

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Fuenlabrada 18 12 5 1 32:1121 41
2 Deportivo Fabril 18 10 6 2 25:1213 36
3 Rayo Majadahonda 18 10 4 4 28:1612 34
4 Real Club Celta B 18 9 5 4 20:164 32
5 Navalcarnero 18 8 5 5 23:212 29
6 Real Madrid Castilla 19 7 7 5 26:1610 28
7 Rápido 18 7 7 4 22:184 28
8 San Sebastián Reyes 19 7 5 7 21:22-1 26
9 Atlético Madrid B 18 5 9 4 25:241 24
10 Talavera 18 6 6 6 17:19-2 24
11 Coruxo 19 6 4 9 14:26-12 22
12 Unión Adarve 18 5 6 7 17:24-7 21
13 Guijuelo 18 4 8 6 16:17-1 20
14 Toledo 18 4 7 7 28:280 19
15 Ponferradina 18 5 4 9 20:22-2 19
15 Pontevedra 18 4 7 7 22:24-2 19
17 Gimnástica Segoviana 18 3 8 7 15:22-7 17
18 Racing Ferrol 18 3 7 8 13:21-8 16
19 Cerceda 18 4 4 10 12:23-11 16
20 Real Valladolid B 19 3 6 10 17:31-14 15

Resultados del último encuentro

Jornada 19 - 2ªB - Grupo I - 2017

Encuentro
Marcador
15 diciembre 2017
Real Madrid Castilla – Real Valladolid B
4 - 1
16 diciembre 2017
Coruxo – San Sebastián Reyes
2 - 2
17 diciembre 2017
Rayo Majadahonda – Racing Ferrol
-:-
17 diciembre 2017
Deportivo Fabril – Toledo
-:-
17 diciembre 2017
Navalcarnero – Rápido
-:-
17 diciembre 2017
Ponferradina – Fuenlabrada
-:-
17 diciembre 2017
Talavera – Cerceda
-:-
17 diciembre 2017
Pontevedra – Atlético Madrid B
-:-
17 diciembre 2017
Guijuelo – Real Club Celta B
-:-
17 diciembre 2017
Gimnástica Segoviana – Unión Adarve
-:-

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Estos son los resultados de la Base y Escuela de este fin de semana.

CATEGORÍA LOCALVISITANTEDIA-HORARESULTADOCAMPO
Infantil CMatamáRápido2-10.002-1Penedo da Moo
Cadete BRácing VilariñoRápido2-11.000-10San Pedro
Infantil AAlondrasRápido2-11.153-1Morrazo
Juvenil ARápidoCompostela2-17.001-1Mun. Bouzas
Juvenil BRápidoCoruxo B2-19.001-1Mun. Bouzas
Cadete ARápidoSantiago3-10.000-1Mun. Bouzas
Infantil BRápidoCoya3-11.451-2Mun. Bouzas
2ªBDeportivo FabrilRápido3-17.000-0Mundo Fútbol

CATEGORIALOCALVISITANTESDIA-HORARESULTADOCAMPO
Benjamín BAtios CRápido02-10:151-1O Carballo
Prebenjamín ELos SaucesRápido02-10:301-0Mercantil
Benjamín FRápidoVigo 201502-11:002-3Mun.Bouzas
Benjamín EIndependienteRápido02-11:004-2N.Mirador Beade
Alevín DRápidoCasablanca02-11:002-0Mun.Bouzas
Alevín ASta MarinaRápido02-11:453-0Cotogrande
Benjamín ARápidoS.Caselas02-12:003-1Mun.Bouzas
Alevín BRápidoLavadores B02-12:002-2Mun.Bouzas
Prebenjamín DRápidoRibera02-13:002-10Mun.Bouzas
Benjamín DRápidoSárdoma B02-13:001-5Mun.Bouzas
Prebenjamín BRápidoLa Guia B02-16:007-1Mun.Bouzas
Mini RojoRápidoArealonga03-10:004-0P.Teis
Prebenjamín AVila de CorpusRápido03-10:000-12Angoares
Alevín CCelta BRápido03-10:007-0A Madroa
Mini AmarilloRápidoMiralba B03-11:004-0P.Teis
Alevín ENieto BRápido03-11:154-4Meixoeiro
Benjamín CSardoma CRápido03-11:301-6As Rrelfas
Prebenjamín CCoyaRápido03-13:005-0A Bouza
Mini VerdeRápidoGondomar03-13:000-4IMD Travesas