Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 12 - 2ªB - Grupo I - 2018

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Ponferradina 12 7 4 1 16:610 25
2 San Sebastián Reyes 12 6 5 1 21:1011 23
3 Fuenlabrada 12 6 4 2 15:78 22
3 Real Madrid Castilla 12 6 4 2 19:118 22
5 Cultural Leonesa 12 6 3 3 20:128 21
6 Guijuelo 12 6 1 5 13:14-1 19
7 Las Palmas At. 12 5 3 4 8:80 18
8 Coruxo 12 4 5 3 9:90 17
9 Pontevedra 12 4 5 3 11:12-1 17
10 Real Club Celta B 12 4 4 4 14:140 16
10 Unión Adarve 12 4 4 4 18:180 16
12 Internacional 12 3 6 3 17:152 15
13 Atlético Madrid B 12 3 6 3 17:18-1 15
14 Real Valladolid B 12 3 5 4 12:13-1 14
15 Unionistas 12 3 5 4 7:10-3 14
16 Navalcarnero 12 3 3 6 18:21-3 12
17 Burgos 12 2 4 6 5:11-6 10
18 Salmantino 12 2 3 7 11:21-10 9
19 Deportivo Fabril 12 2 2 8 11:17-6 8
20 Rápido 12 2 2 8 5:20-15 8

Resultados del último encuentro

Jornada 13 - 2ªB - Grupo I - 2018

Encuentro
Marcador
18 noviembre 2018
Deportivo Fabril – Las Palmas At.
-:-
18 noviembre 2018
San Sebastián Reyes – Pontevedra
-:-
18 noviembre 2018
Burgos – Unionistas
-:-
18 noviembre 2018
Fuenlabrada – Navalcarnero
-:-
18 noviembre 2018
Real Club Celta B – Real Valladolid B
-:-
18 noviembre 2018
Unión Adarve – Internacional
-:-
18 noviembre 2018
Coruxo – Rápido
-:-
18 noviembre 2018
Guijuelo – Atlético Madrid B
-:-
18 noviembre 2018
Salmantino – Real Madrid Castilla
-:-
18 noviembre 2018
Ponferradina – Cultural Leonesa
-:-

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Estos son los resultados de la Base y Escuela de este fin de semana.

CATEGORÍA LOCALVISITANTEDIA-HORARESULTADOCAMPO
Infantil CMatamáRápido2-10.002-1Penedo da Moo
Cadete BRácing VilariñoRápido2-11.000-10San Pedro
Infantil AAlondrasRápido2-11.153-1Morrazo
Juvenil ARápidoCompostela2-17.001-1Mun. Bouzas
Juvenil BRápidoCoruxo B2-19.001-1Mun. Bouzas
Cadete ARápidoSantiago3-10.000-1Mun. Bouzas
Infantil BRápidoCoya3-11.451-2Mun. Bouzas
2ªBDeportivo FabrilRápido3-17.000-0Mundo Fútbol

CATEGORIALOCALVISITANTESDIA-HORARESULTADOCAMPO
Benjamín BAtios CRápido02-10:151-1O Carballo
Prebenjamín ELos SaucesRápido02-10:301-0Mercantil
Benjamín FRápidoVigo 201502-11:002-3Mun.Bouzas
Benjamín EIndependienteRápido02-11:004-2N.Mirador Beade
Alevín DRápidoCasablanca02-11:002-0Mun.Bouzas
Alevín ASta MarinaRápido02-11:453-0Cotogrande
Benjamín ARápidoS.Caselas02-12:003-1Mun.Bouzas
Alevín BRápidoLavadores B02-12:002-2Mun.Bouzas
Prebenjamín DRápidoRibera02-13:002-10Mun.Bouzas
Benjamín DRápidoSárdoma B02-13:001-5Mun.Bouzas
Prebenjamín BRápidoLa Guia B02-16:007-1Mun.Bouzas
Mini RojoRápidoArealonga03-10:004-0P.Teis
Prebenjamín AVila de CorpusRápido03-10:000-12Angoares
Alevín CCelta BRápido03-10:007-0A Madroa
Mini AmarilloRápidoMiralba B03-11:004-0P.Teis
Alevín ENieto BRápido03-11:154-4Meixoeiro
Benjamín CSardoma CRápido03-11:301-6As Rrelfas
Prebenjamín CCoyaRápido03-13:005-0A Bouza
Mini VerdeRápidoGondomar03-13:000-4IMD Travesas