Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 0 - 2ªB - Grupo I - 2018

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
0 Deportivo Fabril 0 0 0 0 0:00 0
0 Fuenlabrada 0 0 0 0 0:00 0
0 Real Club Celta B 0 0 0 0 0:00 0
0 Rápido 0 0 0 0 0:00 0
0 Navalcarnero 0 0 0 0 0:00 0
0 Real Madrid Castilla 0 0 0 0 0:00 0
0 San Sebastián Reyes 0 0 0 0 0:00 0
0 Unión Adarve 0 0 0 0 0:00 0
0 Atlético Madrid B 0 0 0 0 0:00 0
0 Ponferradina 0 0 0 0 0:00 0
0 Guijuelo 0 0 0 0 0:00 0
0 Pontevedra 0 0 0 0 0:00 0
0 Real Valladolid B 0 0 0 0 0:00 0
0 Coruxo 0 0 0 0 0:00 0
0 Internacional 0 0 0 0 0:00 0
0 Cultural Leonesa 0 0 0 0 0:00 0
0 Unionistas Salamanca 0 0 0 0 0:00 0
0 Salmantino 0 0 0 0 0:00 0
0 Burgos 0 0 0 0 0:00 0
0 Las Palmas At. 0 0 0 0 0:00 0

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Excelentes los tres “aes” de la Lincescuela que dirige Borja Rodríguez: Alevín, Benjamín y Prebenjamín. Los tres cosechaban victorias hoy sábado por lo que han certificado su pase a la Fase Final de Galicia de las tres categorías (la de alevines está “casi hecha la clasificación”. Los “alevines” superaron a uno de los más fuertes, el Santa Mariña por 1-0… los “benjamines” ganaban en Salceda de Caselas a domicilio por 3-4… y los “prebenjamines” superaban en Bouzas al Vila do Corpus por 6-0… completaba la faena el Mini Rojo que se ha proclamado campeón de la Liga en Vigo, tras ganar por 2-0 al Casa Paco de Redondela. A todos enhorabuena… y por supuesto a los responsables de todo esto: a Borja Rodríguez, así como a los monitotes-entrenadores de los equipos citados: Iñaki Cabaleiro, Richi Freire, Oscar Prendes, Pablo Alonso, Alberto Vázquez, David Hernan Ruiz y Lucía Camisón.

CATEGORÍA LOCALVISITANTEDIA-HORARESULTADOCAMPO
Cadete BRápidoRacing Vilariño14-17.007-0Mun. Bouzas
Juvenil ALérezRápido14-18.003-1La Junquera 1
Infantil CRápidoAtl.Matamá14-18.452-2Mun. Bouzas
Infantil BCoyaRápido15-11.303-0A Bouza
Juvenil BCoruxo BRápido15-12.004-4Fragoselo
2ªBRápidoCoruxo15-18.002-0Mun.Bouzas

CATEGORIALOCALVISITANTESDIA-HORARESULTADOCAMPO
Prebenjamín DLa Guia BRápido14-10:004-5La Guía
Benjamín EAlertanavia CRápido14-10:002-8Navia
Alevín BChoco CRápido14-10:000-3Redondela
Benjamín DO Castro I.BRápido14-11:009-4Castro-Zamanes
Benjamín CRápidoV.Corpus14-11:005-1Mun.Bouzas
Benjamín FRápidoGran Peña14-11:002-5Mun.Bouzas
Benjamín ASalcedaRápido14-11:453-4Penedo Redondo
Alevín DRápidoMoledo14-12:003-2Mun.Bouzas
Alevín ARápidoSta Marina14-12:001-0Mun.Bouzas
Prebenjamín CRápidoCaldelas14-13:003-1Mun.Bouzas
Prebenjamín EMondarizRápido14-13:001-5A Lagoa
Prebenjamín ARápidoVila De Corpus14-13:006-0Mun.Bouzas
Mini RojoRápidoCasa Paco14-13:002-0P.Pista Frontón
Prebenjamín BRápidoC.Areas14-16:001-1Mun.Bouzas
Benjamín BSalceda BRápido14-17:451-5Penedo Redondo
Mini AmarilloRápidoC.Cluny14-19:000-2P.Carmen
Alevín CAreosa BRápido15-11:004-1Comesaña
Alevín ENieto BRápido15-12:000-0Meixoeiro
Mini VerdeVal Miñor CRápido15-12:30SUSPP.Ureca