Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 5 - 2ªB - Grupo I - 2018

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Ponferradina 5 4 1 0 8:26 13
2 Real Club Celta B 5 4 0 1 8:26 12
3 Real Madrid Castilla 5 3 2 0 9:36 11
4 Fuenlabrada 5 3 1 1 9:36 10
5 Internacional 5 2 3 0 10:64 9
6 Las Palmas At. 5 3 0 2 3:30 9
7 Guijuelo 5 3 0 2 5:6-1 9
8 Real Valladolid B 5 2 2 1 5:41 8
9 Cultural Leonesa 5 2 0 3 8:62 6
10 Atlético Madrid B 5 1 3 1 9:81 6
11 San Sebastián Reyes 5 1 3 1 9:90 6
11 Unión Adarve 5 1 3 1 6:60 6
13 Navalcarnero 5 1 2 2 7:70 5
14 Coruxo 5 1 2 2 3:5-2 5
14 Burgos 5 1 2 2 3:5-2 5
16 Pontevedra 5 1 2 2 4:7-3 5
17 Salmantino 5 1 2 2 7:11-4 5
18 Unionistas Salamanca 5 1 1 3 2:6-4 4
19 Deportivo Fabril 5 0 1 4 4:8-4 1
20 Rápido 5 0 0 5 0:12-12 0

Resultados del último encuentro

Jornada 5 - 2ªB - Grupo I - 2018

Encuentro
Marcador
23 septiembre 2018
Real Valladolid B – Las Palmas At.
1 - 0
23 septiembre 2018
Fuenlabrada – Coruxo
2 - 0
23 septiembre 2018
Real Club Celta B – Rápido
3 - 0
23 septiembre 2018
Internacional – Pontevedra
3 - 0
23 septiembre 2018
Unión Adarve – Unionistas Salamanca
1 - 0
23 septiembre 2018
Burgos – Deportivo Fabril
2 - 1
23 septiembre 2018
Navalcarnero – Atlético Madrid B
2 - 4
23 septiembre 2018
Cultural Leonesa – Real Madrid Castilla
1 - 2
23 septiembre 2018
Salmantino – Guijuelo
2 - 3
23 septiembre 2018
Ponferradina – San Sebastián Reyes
3 - 1

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Excelentes los tres “aes” de la Lincescuela que dirige Borja Rodríguez: Alevín, Benjamín y Prebenjamín. Los tres cosechaban victorias hoy sábado por lo que han certificado su pase a la Fase Final de Galicia de las tres categorías (la de alevines está “casi hecha la clasificación”. Los “alevines” superaron a uno de los más fuertes, el Santa Mariña por 1-0… los “benjamines” ganaban en Salceda de Caselas a domicilio por 3-4… y los “prebenjamines” superaban en Bouzas al Vila do Corpus por 6-0… completaba la faena el Mini Rojo que se ha proclamado campeón de la Liga en Vigo, tras ganar por 2-0 al Casa Paco de Redondela. A todos enhorabuena… y por supuesto a los responsables de todo esto: a Borja Rodríguez, así como a los monitotes-entrenadores de los equipos citados: Iñaki Cabaleiro, Richi Freire, Oscar Prendes, Pablo Alonso, Alberto Vázquez, David Hernan Ruiz y Lucía Camisón.

CATEGORÍA LOCALVISITANTEDIA-HORARESULTADOCAMPO
Cadete BRápidoRacing Vilariño14-17.007-0Mun. Bouzas
Juvenil ALérezRápido14-18.003-1La Junquera 1
Infantil CRápidoAtl.Matamá14-18.452-2Mun. Bouzas
Infantil BCoyaRápido15-11.303-0A Bouza
Juvenil BCoruxo BRápido15-12.004-4Fragoselo
2ªBRápidoCoruxo15-18.002-0Mun.Bouzas

CATEGORIALOCALVISITANTESDIA-HORARESULTADOCAMPO
Prebenjamín DLa Guia BRápido14-10:004-5La Guía
Benjamín EAlertanavia CRápido14-10:002-8Navia
Alevín BChoco CRápido14-10:000-3Redondela
Benjamín DO Castro I.BRápido14-11:009-4Castro-Zamanes
Benjamín CRápidoV.Corpus14-11:005-1Mun.Bouzas
Benjamín FRápidoGran Peña14-11:002-5Mun.Bouzas
Benjamín ASalcedaRápido14-11:453-4Penedo Redondo
Alevín DRápidoMoledo14-12:003-2Mun.Bouzas
Alevín ARápidoSta Marina14-12:001-0Mun.Bouzas
Prebenjamín CRápidoCaldelas14-13:003-1Mun.Bouzas
Prebenjamín EMondarizRápido14-13:001-5A Lagoa
Prebenjamín ARápidoVila De Corpus14-13:006-0Mun.Bouzas
Mini RojoRápidoCasa Paco14-13:002-0P.Pista Frontón
Prebenjamín BRápidoC.Areas14-16:001-1Mun.Bouzas
Benjamín BSalceda BRápido14-17:451-5Penedo Redondo
Mini AmarilloRápidoC.Cluny14-19:000-2P.Carmen
Alevín CAreosa BRápido15-11:004-1Comesaña
Alevín ENieto BRápido15-12:000-0Meixoeiro
Mini VerdeVal Miñor CRápido15-12:30SUSPP.Ureca