Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 0 - Tercera División G1 - 2019

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
0 Rápido 0 0 0 0 0:00 0
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0
0 Alondras 0 0 0 0 0:00 0
0 Barco 0 0 0 0 0:00 0
0 Ourense CF 0 0 0 0 0:00 0
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0
0 UD Ourense 0 0 0 0 0:00 0
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0
0 Polvorín 0 0 0 0 0:00 0
0 Racing Villalbés 0 0 0 0 0:00 0
0 Silva 0 0 0 0 0:00 0
0 Arenteiro 0 0 0 0 0:00 0
0 Somozas 0 0 0 0 0:00 0
0 Paiosaco 0 0 0 0 0:00 0
0 As Pontes 0 0 0 0 0:00 0
0 Pontellas 0 0 0 0 0:00 0
0 Arzúa 0 0 0 0 0:00 0
0 Estradense 0 0 0 0 0:00 0

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Muy buen sábado de la Base del Rápido… empates muy meritorios de Juvenil A en La Coruña ante el Victoria, y del Cadete A en Pontevedra ante el Salgueiriños… el Infantil A juega mañana domingo en Vilagarcía con el Arosa, muy bien los Juvenil B (por cierto menudo campañón con aroma de promoción de ascenso a Liga Gallega)Cadete B (partidazo en A Bouza y victoria ante el líder por 1-4) y el Infantil B, que vencieron… mientras que el Infantil C que está realizando una campaña extrordinaria caía por la minima ante el Montecastelo.

Punto y a parte es el partidazo de nuestro ALEVIN E que lograba su primera victoria de la temporada, a costa del Gondomar… un 3-0 que sabe a gloria… ¡enhorabuena linces!.

CATEGORÍA LOCALVISITANTEDIA-HORARESULTADOCAMPO
Infantil CMontecasteloRápido10-10:002-1Montecastelo
Cadete ASalgueiriñosRápido10-12:002-2La Junquera
Cadete BCoyaRápido10-16:001-4A Bouza
Infantil BRápidoSardoma B10-17:008-0
Mun.Bouzas
Juvenil AVictoriaRápido10-18:152-2A Grela
Juvenil BRápidoAlertaNavia10-19:002-1Mun.Bouzas
Infantil AArosaRápido11-12:302-1Man.Jimenez
2ªBRápidoSanse Reyes11-16:301-1Mun.Bouzas

CATEGORIALOCALVISITANTESDIA-HORARESULTADOCAMPO
Prebenjamín DVal Miñor BRápido10-10:009-0Ureca
Benjamín DRápidoCastrelos B10-11:001-0Mun.Bouzas
Prebenjamín ARápidoTomiño10-11:004-3Mun.Bouzas
Benjamín AC.HogarRápido10-11:000-3C.Hogar
Benjamín ECoyaRápido10-11:158-3A Bouza
Benjamín BRápidoValladares10-12:000-1Mun.Bouzas
Alevín C RápidoCastrelos B10-12:006-0Mun.Bouzas
Mini AmarilloMosRápido10-12:001-1P.Patricia Martinez
Mini RojoAmor de DiosRápido10-13:001-2P.C. Amor de Dios
Alevín ERápidoGondomar C10-13:003-0Mun.Bouzas
Alevín ARápidoC.Victoria10-13:001-5Mun.Bouzas
Prebenjamín CRápidoVal Miñor C10-16:004-7Mun.Bouzas
Benjamín CMoledoRápido10-18:002-11As Relfas
Alevín BCoyaRápido11-11:452-2A Bouza
Alevín DIndependiente BRápido11-13:002-3Traviesas
Prebenjamín BCoyaRápido11-13:000-7A Bouza