Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 12 - 2ªB - Grupo I - 2018

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Ponferradina 12 7 4 1 16:610 25
2 San Sebastián Reyes 12 6 5 1 21:1011 23
3 Fuenlabrada 12 6 4 2 15:78 22
3 Real Madrid Castilla 12 6 4 2 19:118 22
5 Cultural Leonesa 12 6 3 3 20:128 21
6 Guijuelo 12 6 1 5 13:14-1 19
7 Las Palmas At. 12 5 3 4 8:80 18
8 Coruxo 12 4 5 3 9:90 17
9 Pontevedra 12 4 5 3 11:12-1 17
10 Real Club Celta B 12 4 4 4 14:140 16
10 Unión Adarve 12 4 4 4 18:180 16
12 Internacional 12 3 6 3 17:152 15
13 Atlético Madrid B 12 3 6 3 17:18-1 15
14 Real Valladolid B 12 3 5 4 12:13-1 14
15 Unionistas 12 3 5 4 7:10-3 14
16 Navalcarnero 12 3 3 6 18:21-3 12
17 Burgos 12 2 4 6 5:11-6 10
18 Salmantino 12 2 3 7 11:21-10 9
19 Deportivo Fabril 12 2 2 8 11:17-6 8
20 Rápido 12 2 2 8 5:20-15 8

Resultados del último encuentro

Jornada 13 - 2ªB - Grupo I - 2018

Encuentro
Marcador
18 noviembre 2018
Deportivo Fabril – Las Palmas At.
-:-
18 noviembre 2018
San Sebastián Reyes – Pontevedra
-:-
18 noviembre 2018
Burgos – Unionistas
-:-
18 noviembre 2018
Fuenlabrada – Navalcarnero
-:-
18 noviembre 2018
Real Club Celta B – Real Valladolid B
-:-
18 noviembre 2018
Unión Adarve – Internacional
-:-
18 noviembre 2018
Coruxo – Rápido
-:-
18 noviembre 2018
Guijuelo – Atlético Madrid B
-:-
18 noviembre 2018
Salmantino – Real Madrid Castilla
-:-
18 noviembre 2018
Ponferradina – Cultural Leonesa
-:-

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Muy buen sábado de la Base del Rápido… empates muy meritorios de Juvenil A en La Coruña ante el Victoria, y del Cadete A en Pontevedra ante el Salgueiriños… el Infantil A juega mañana domingo en Vilagarcía con el Arosa, muy bien los Juvenil B (por cierto menudo campañón con aroma de promoción de ascenso a Liga Gallega)Cadete B (partidazo en A Bouza y victoria ante el líder por 1-4) y el Infantil B, que vencieron… mientras que el Infantil C que está realizando una campaña extrordinaria caía por la minima ante el Montecastelo.

Punto y a parte es el partidazo de nuestro ALEVIN E que lograba su primera victoria de la temporada, a costa del Gondomar… un 3-0 que sabe a gloria… ¡enhorabuena linces!.

CATEGORÍA LOCALVISITANTEDIA-HORARESULTADOCAMPO
Infantil CMontecasteloRápido10-10:002-1Montecastelo
Cadete ASalgueiriñosRápido10-12:002-2La Junquera
Cadete BCoyaRápido10-16:001-4A Bouza
Infantil BRápidoSardoma B10-17:008-0
Mun.Bouzas
Juvenil AVictoriaRápido10-18:152-2A Grela
Juvenil BRápidoAlertaNavia10-19:002-1Mun.Bouzas
Infantil AArosaRápido11-12:302-1Man.Jimenez
2ªBRápidoSanse Reyes11-16:301-1Mun.Bouzas

CATEGORIALOCALVISITANTESDIA-HORARESULTADOCAMPO
Prebenjamín DVal Miñor BRápido10-10:009-0Ureca
Benjamín DRápidoCastrelos B10-11:001-0Mun.Bouzas
Prebenjamín ARápidoTomiño10-11:004-3Mun.Bouzas
Benjamín AC.HogarRápido10-11:000-3C.Hogar
Benjamín ECoyaRápido10-11:158-3A Bouza
Benjamín BRápidoValladares10-12:000-1Mun.Bouzas
Alevín C RápidoCastrelos B10-12:006-0Mun.Bouzas
Mini AmarilloMosRápido10-12:001-1P.Patricia Martinez
Mini RojoAmor de DiosRápido10-13:001-2P.C. Amor de Dios
Alevín ERápidoGondomar C10-13:003-0Mun.Bouzas
Alevín ARápidoC.Victoria10-13:001-5Mun.Bouzas
Prebenjamín CRápidoVal Miñor C10-16:004-7Mun.Bouzas
Benjamín CMoledoRápido10-18:002-11As Relfas
Alevín BCoyaRápido11-11:452-2A Bouza
Alevín DIndependiente BRápido11-13:002-3Traviesas
Prebenjamín BCoyaRápido11-13:000-7A Bouza