Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 12 - Tercera División G1 - 2019

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Ourense CF 12 9 2 1 24:717 29
2 Compostela 12 9 1 2 21:615 28
3 Barco 12 8 1 3 21:147 25
4 DeportivoFabril 12 7 3 2 21:1110 24
5 Arosa 12 6 4 2 21:156 22
6 Choco 12 6 3 3 15:123 21
7 Alondras 12 4 4 4 17:19-2 16
7 Arzúa 12 5 1 6 20:22-2 16
9 Racing Villalbés 12 4 3 5 13:121 15
10 UD Ourense 12 3 5 4 14:18-4 14
11 Somozas 12 3 5 4 11:16-5 14
12 PolvorínLugo B 12 4 1 7 18:180 13
13 Estradense 12 4 1 7 12:13-1 13
14 Arenteiro 12 2 7 3 13:16-3 13
15 Pontellas 12 3 4 5 11:17-6 13
16 Silva 12 2 6 4 10:12-2 12
17 Bergantiños 12 3 3 6 9:18-9 12
18 As Pontes 12 2 4 6 18:20-2 10
19 Paiosaco 12 2 4 6 10:20-10 10
20 Rápido 12 3 0 9 16:29-13 9

Resultados del último encuentro

Jornada 13 - Tercera División G1 - 2019

Encuentro
Marcador
17 noviembre 2019
Arenteiro – Arosa
-:-
17 noviembre 2019
PolvorínLugo B – UD Ourense
-:-
17 noviembre 2019
Alondras – Paiosaco
-:-
17 noviembre 2019
Ourense CF – Pontellas
-:-
17 noviembre 2019
Bergantiños – Silva
-:-
17 noviembre 2019
Barco – Racing Villalbés
-:-
17 noviembre 2019
Compostela – Arzúa
-:-
17 noviembre 2019
Somozas – Choco
-:-
17 noviembre 2019
DeportivoFabril – As Pontes
-:-
17 noviembre 2019
Rápido – Estradense
-:-

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

CATEGORÍA LOCALVISITANTEDIA-HORARESULTADOCAMPO
Cadete BVila Corpus Rápido26-11:451-0Angoares
Infantil BRápidoLa Guia26-16:003-5Mun.Bouzas
Juvenil BArosa Rápido26-18:005-0Manuel Jimenez
Infantil ARápidoApostol26-18:007-0Mun.Bouzas
Infantil CRápidoSanta Mariña C26-20:006-0Mun.Bouzas
Cadete AUD OurenseRápido27-12:000-0A Carabina (Loñoa)
Juvenil ARacing VillalbesRápido27-12:001-1Estadio Roca
TerceraRápidoSomozas27-17:001-2Mun.Bouzas

CATEGORIALOCALVISITANTESDIA-HORARESULTADOCAMPO
Benjamín CIndependienteRápido26-10:002-3Traviesas
Alevín EIndependienteRápido26-11:007-0Traviesas
Prebenjamín ARápidoVal Miñor26-11:0015-0Mun.Bouzas
Prebenjamín BRápidoVal Miñor C26-11:004-1Mun.Bouzas
Alevín BRápidoCelta B26-12:002-10Mun.Bouzas
Alevín C RápidoLa Guia B26-12:004-3Mun.Bouzas
Benjamín AGondomarRápido26-12:051-1As Cercas
Benjamín BVigo 2015Rápido26-12:450-11Federativo
Alevín DRápidoVal Miñor B26-13:001-11Mun.Bouzas
Benjamín DRápidoCoya26-13:003-1Mun.Bouzas
Mini RojoGondomar Rápido27-11:000-4P.Gondomar
Alevín AVila CorpusRápido27-11:300-2Angoares