Clasificación

Jornada 19 - 2ªB - Grupo I - 2017

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Fuenlabrada 18 12 5 1 32:1121 41
2 Deportivo Fabril 18 10 6 2 25:1213 36
3 Rayo Majadahonda 18 10 4 4 28:1612 34
4 Real Club Celta B 18 9 5 4 20:164 32
5 Navalcarnero 18 8 5 5 23:212 29
6 Real Madrid Castilla 19 7 7 5 26:1610 28
7 Rápido 18 7 7 4 22:184 28
8 San Sebastián Reyes 19 7 5 7 21:22-1 26
9 Atlético Madrid B 18 5 9 4 25:241 24
10 Talavera 18 6 6 6 17:19-2 24
11 Coruxo 19 6 4 9 14:26-12 22
12 Unión Adarve 18 5 6 7 17:24-7 21
13 Guijuelo 18 4 8 6 16:17-1 20
14 Toledo 18 4 7 7 28:280 19
15 Ponferradina 18 5 4 9 20:22-2 19
15 Pontevedra 18 4 7 7 22:24-2 19
17 Gimnástica Segoviana 18 3 8 7 15:22-7 17
18 Racing Ferrol 18 3 7 8 13:21-8 16
19 Cerceda 18 4 4 10 12:23-11 16
20 Real Valladolid B 19 3 6 10 17:31-14 15

Resultados del último encuentro

Jornada 19 - 2ªB - Grupo I - 2017

Encuentro
Marcador
15 diciembre 2017
Real Madrid Castilla – Real Valladolid B
4 - 1
16 diciembre 2017
Coruxo – San Sebastián Reyes
2 - 2
17 diciembre 2017
Rayo Majadahonda – Racing Ferrol
-:-
17 diciembre 2017
Deportivo Fabril – Toledo
-:-
17 diciembre 2017
Navalcarnero – Rápido
-:-
17 diciembre 2017
Ponferradina – Fuenlabrada
-:-
17 diciembre 2017
Talavera – Cerceda
-:-
17 diciembre 2017
Pontevedra – Atlético Madrid B
-:-
17 diciembre 2017
Guijuelo – Real Club Celta B
-:-
17 diciembre 2017
Gimnástica Segoviana – Unión Adarve
-:-

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Victoria importante del Liga Gallega de infantiles, que lograba los tres puntos en la cancha siempre complicada del Calasancio, no fue facil la victoria boucense, primera de la temporada pues se fraguó en la segunda mitad: 1-2, con goles de Fer y Manu Romero. Por la tarde igualada del Juvenil B en Baion, ante el Erizana…. al final 1-1 con gol de Yoel.

CATEGORÍA LOCALVISITANTEDIA-HORARESULTADOCAMPO
Infantil ACalasancioRápido07-12.001-2Escolapios
Juvenil BErizanaRápido07-16.001-1Aral-Fontiñas
2ªBRápidoCerceda07-17.001-1Mun.Bouzas
Cadete BAlertaNaviaRápido07-18.007-1Pahiño-Navia
Infantil BCr.Victoria BRápido07-18.003-1A Bouza
Juvenil ARápidoUral08-11.000-3Mun.Bouzas
Cadete ARápidoUral08-13.000-1Mun.Bouzas
Alevín ERápidoVal Miñor C12-10.002-8Mun.Bouzas
Infantil ARápidoPontevedra12-12.000-1Mun.Bouzas
Juvenil AConxoRápido12-12.000-0A Merced
Infantil CRápidoCoya B12-12.3011-0Federativo Coya
Cadete ABertamiransRápido12-16.302-1Municipal Bert.

CATEGORIALOCALVISITANTESDIA-HORARESULTADOCAMPO
Alevín DRápidoVal Miñor B07-10:001-5Mun.Bouzas
Prebenjamín EO CastroRápido07-10:003-11Castro-Zamanes
Alevín BRápidoLope Vega07-10:003-1Mun.Bouzas
Benjamín BRápidoLos Sauces07-11:008-3Mun.Bouzas
Benjamín FRápidoC.Apostol07-11:004-4Mun.Bouzas
Benjamín AAlertanaviaRápido07-12:001-1Navia
Prebenjamín ARápidoSárdoma07-12:008-0Mun.Bouzas
Benjamín DRápidoChoco C07-12:0015-0Mun.Bouzas
Prebenjamín BRápidoMontecastelo07-13:006-2Mun.Bouzas
Prebenjamín DRápidoCaldelas07-13:008-2Mun.Bouzas
Benjamín ECristo Victoria CRápido08-10:009-1A Bouza
Prebenjamín CCoruxo BRápido08-10:002-4Fragoselo
Alevín AVila de CorpusRápido08-12:003-0Angoares
Benjamín CRacing Vilariño BRápido08-12:300-16San Pedro