Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 5 - 2ªB - Grupo I - 2018

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Ponferradina 5 4 1 0 8:26 13
2 Real Club Celta B 5 4 0 1 8:26 12
3 Real Madrid Castilla 5 3 2 0 9:36 11
4 Fuenlabrada 5 3 1 1 9:36 10
5 Internacional 5 2 3 0 10:64 9
6 Las Palmas At. 5 3 0 2 3:30 9
7 Guijuelo 5 3 0 2 5:6-1 9
8 Real Valladolid B 5 2 2 1 5:41 8
9 Cultural Leonesa 5 2 0 3 8:62 6
10 Atlético Madrid B 5 1 3 1 9:81 6
11 San Sebastián Reyes 5 1 3 1 9:90 6
11 Unión Adarve 5 1 3 1 6:60 6
13 Navalcarnero 5 1 2 2 7:70 5
14 Coruxo 5 1 2 2 3:5-2 5
14 Burgos 5 1 2 2 3:5-2 5
16 Pontevedra 5 1 2 2 4:7-3 5
17 Salmantino 5 1 2 2 7:11-4 5
18 Unionistas Salamanca 5 1 1 3 2:6-4 4
19 Deportivo Fabril 5 0 1 4 4:8-4 1
20 Rápido 5 0 0 5 0:12-12 0

Resultados del último encuentro

Jornada 5 - 2ªB - Grupo I - 2018

Encuentro
Marcador
23 septiembre 2018
Real Valladolid B – Las Palmas At.
1 - 0
23 septiembre 2018
Fuenlabrada – Coruxo
2 - 0
23 septiembre 2018
Real Club Celta B – Rápido
3 - 0
23 septiembre 2018
Internacional – Pontevedra
3 - 0
23 septiembre 2018
Unión Adarve – Unionistas Salamanca
1 - 0
23 septiembre 2018
Burgos – Deportivo Fabril
2 - 1
23 septiembre 2018
Navalcarnero – Atlético Madrid B
2 - 4
23 septiembre 2018
Cultural Leonesa – Real Madrid Castilla
1 - 2
23 septiembre 2018
Salmantino – Guijuelo
2 - 3
23 septiembre 2018
Ponferradina – San Sebastián Reyes
3 - 1

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

11 / noviembre / 2017, Sábado

Histórico doblete de Juvenil y Cadete en Ferrol

En la Escuela victorias de los primeros equipos de alevines, benjamines y prebenjamines… y en la Base empate con el Portero 2000 en el Municipal de Bouzas del Infantil A, y doble victoria en Ferrol ante el Racing del Juvenil Nacional y del Cadete División de Honor… si no nos fallan los datos de archivo es la primera vez que ganamos estos dos partidos a domicilio, así que…

¡¡¡ENHORABUENA LINCES HABEIS HECHO HISTORIA!!!

CATEGORÍA LOCALVISITANTEDIA-HORARESULTADOCAMPO
Cadete ARácing FerrolRápido11-16.000-1A Gándara
Juvenil ARácing FerrolRápido11-16:001-2A Gándara Natural
Infantil BRápidoVal Miñor C11-17.151-3Mun. Bouzas
Juvenil BAlertanaviaRápido11-18.004-1Pahiño (Navia)
Infantil CAlertanaviaRápido11-20.001-4Pahiño (Navia)
Cadete BRápidoValladares B12-10.009-0Mun. Bouzas
Infantil ARápidoPortero 200012-11.451-1 Mun. Bouzas
2ªBRápidoRayo Majadah.12-17:001-0Mun. Bouzas

CATEGORIALOCALVISITANTESDIA-HORARESULTADOCAMPO
Benjamín DCoyaRápido11-10:005-0A Bouza
Alevín ARápidoAtios11-11:007-1Mun.Bouzas
Alevín CRápidoC.Victoria B11-11:003-3Mun.Bouzas
Alevín BCoyaRápido11-11:152-1 A Bouza
Benjamín BRápidoGondomar11-12:003-3Mun.Bouzas
Benjamín CRápidoCandean B11-12:005-0Mun.Bouzas
Prebenjamín DMatamáRápido11-12:003-7Penedo da Moo
Prebenjamín BSta Marina BRápido11-12:304-1Cotogrande
Prebenjamín CRápidoSta Marina11-13:000-8Mun.Bouzas
Prebenjamín ERápidoPorriño11-13:006-2Mun.Bouzas
Mini AmarilloCasa Paco BRápido11-13:001-2P.Reboreda
Benjamín ERápidoPereiro B11-16:007-0Mun.Bouzas
Alevín DCoya CRápido11-16:300-5A Bouza
Benjamín FCoya BRápido11-17:452-3A Bouza
Mini RojoS.D. PazosRápido12-11:000-4P.Pazos de Borben
Mini VerdeRápidoMos12-12:000-4P.Coruxo
Prebenjamín AChocoRápido12-12:151-2Redondela (Sta Marina)
Benjamín ATeisRápido12-12:301-7La Guia
Alevín EChapelaRápido14-18:3014-0Parada