Clasificación

Jornada 26 - 2ªB - Grupo I - 2017

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Fuenlabrada 26 15 7 4 45:2025 52
2 Rayo Majadahonda 26 14 6 6 39:2316 48
3 Deportivo Fabril 26 13 8 5 32:1814 47
4 Rápido 26 12 10 4 32:2210 46
5 Navalcarnero 26 13 5 8 33:321 44
6 Atlético Madrid B 26 10 11 5 36:306 41
7 Talavera 26 10 9 7 27:29-2 39
8 Real Club Celta B 26 10 8 8 27:243 38
9 San Sebastián Reyes 26 10 7 9 31:292 37
10 Real Madrid Castilla 26 9 8 9 37:289 35
11 Guijuelo 26 8 11 7 27:216 35
12 Unión Adarve 26 9 8 9 29:32-3 35
13 Ponferradina 26 8 6 12 30:34-4 30
14 Coruxo 26 8 6 12 25:38-13 30
15 Pontevedra 26 7 8 11 31:310 29
16 Toledo 25 6 8 11 35:39-4 26
17 Gimnástica Segoviana 25 5 10 10 23:31-8 25
18 Real Valladolid B 26 4 10 12 24:40-16 22
19 Racing Ferrol 26 4 9 13 20:37-17 21
20 Cerceda 26 4 5 17 15:40-25 17

Resultados del último encuentro

Jornada 27 - 2ªB - Grupo I - 2017

Encuentro
Marcador
24 febrero 2018
Racing Ferrol – Gimnástica Segoviana
-:-
25 febrero 2018
Real Valladolid B – Deportivo Fabril
-:-
25 febrero 2018
Ponferradina – Talavera
-:-
25 febrero 2018
Coruxo – Navalcarnero
-:-
25 febrero 2018
Cerceda – Rápido
-:-
25 febrero 2018
Real Madrid Castilla – Pontevedra
-:-
25 febrero 2018
Rayo Majadahonda – Guijuelo
-:-
25 febrero 2018
San Sebastián Reyes – Unión Adarve
-:-
25 febrero 2018
Fuenlabrada – Atlético Madrid B
-:-
25 febrero 2018
Toledo – Real Club Celta B
-:-

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

11 / noviembre / 2017, Sábado

Histórico doblete de Juvenil y Cadete en Ferrol

En la Escuela victorias de los primeros equipos de alevines, benjamines y prebenjamines… y en la Base empate con el Portero 2000 en el Municipal de Bouzas del Infantil A, y doble victoria en Ferrol ante el Racing del Juvenil Nacional y del Cadete División de Honor… si no nos fallan los datos de archivo es la primera vez que ganamos estos dos partidos a domicilio, así que…

¡¡¡ENHORABUENA LINCES HABEIS HECHO HISTORIA!!!

CATEGORÍA LOCALVISITANTEDIA-HORARESULTADOCAMPO
Cadete ARácing FerrolRápido11-16.000-1A Gándara
Juvenil ARácing FerrolRápido11-16:001-2A Gándara Natural
Infantil BRápidoVal Miñor C11-17.151-3Mun. Bouzas
Juvenil BAlertanaviaRápido11-18.004-1Pahiño (Navia)
Infantil CAlertanaviaRápido11-20.001-4Pahiño (Navia)
Cadete BRápidoValladares B12-10.009-0Mun. Bouzas
Infantil ARápidoPortero 200012-11.451-1 Mun. Bouzas
2ªBRápidoRayo Majadah.12-17:001-0Mun. Bouzas

CATEGORIALOCALVISITANTESDIA-HORARESULTADOCAMPO
Benjamín DCoyaRápido11-10:005-0A Bouza
Alevín ARápidoAtios11-11:007-1Mun.Bouzas
Alevín CRápidoC.Victoria B11-11:003-3Mun.Bouzas
Alevín BCoyaRápido11-11:152-1 A Bouza
Benjamín BRápidoGondomar11-12:003-3Mun.Bouzas
Benjamín CRápidoCandean B11-12:005-0Mun.Bouzas
Prebenjamín DMatamáRápido11-12:003-7Penedo da Moo
Prebenjamín BSta Marina BRápido11-12:304-1Cotogrande
Prebenjamín CRápidoSta Marina11-13:000-8Mun.Bouzas
Prebenjamín ERápidoPorriño11-13:006-2Mun.Bouzas
Mini AmarilloCasa Paco BRápido11-13:001-2P.Reboreda
Benjamín ERápidoPereiro B11-16:007-0Mun.Bouzas
Alevín DCoya CRápido11-16:300-5A Bouza
Benjamín FCoya BRápido11-17:452-3A Bouza
Mini RojoS.D. PazosRápido12-11:000-4P.Pazos de Borben
Mini VerdeRápidoMos12-12:000-4P.Coruxo
Prebenjamín AChocoRápido12-12:151-2Redondela (Sta Marina)
Benjamín ATeisRápido12-12:301-7La Guia
Alevín EChapelaRápido14-18:3014-0Parada