Inscríbete en la escuela del Rápido

Forja tu propia leyenda

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

Clasificación

Jornada 0 - Tercera División G1 - 2019

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
0 Rápido 0 0 0 0 0:00 0
0 Deportivo B 0 0 0 0 0:00 0
0 Bergantiños 0 0 0 0 0:00 0
0 Compostela 0 0 0 0 0:00 0
0 Alondras 0 0 0 0 0:00 0
0 Barco 0 0 0 0 0:00 0
0 Ourense CF 0 0 0 0 0:00 0
0 Choco 0 0 0 0 0:00 0
0 UD Ourense 0 0 0 0 0:00 0
0 Arosa 0 0 0 0 0:00 0
0 Polvorín 0 0 0 0 0:00 0
0 Racing Villalbés 0 0 0 0 0:00 0
0 Silva 0 0 0 0 0:00 0
0 Arenteiro 0 0 0 0 0:00 0
0 Somozas 0 0 0 0 0:00 0
0 Paiosaco 0 0 0 0 0:00 0
0 As Pontes 0 0 0 0 0:00 0
0 Pontellas 0 0 0 0 0:00 0
0 Arzúa 0 0 0 0 0:00 0
0 Estradense 0 0 0 0 0:00 0

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Gran victoria del Juvenil Nacional en una cancha difícil… ante el Racing Villalbés que está cuajando por cierto una gran campaña… comenzaron ganando los de Héctor con goles de Lois y Adrián en la primera mitad… con 0-2 se alcanzaba el descanso, pero los lucenses llegaban al minuto 76 con un preocupante 2-2… que Diego en el 79, lograba el definitivo 2-3… sin duda una gran victoria. Por lo demás victorias del Cadete Gallega en Moaña por 1-4, con goles de Elías por partida doble, Adrián y Guillermo; y derrota por la mínima del Infantil Gallega en Villagarcía, ante el Arousa… nuestros Linces perdieron 3-2 con goles de Alvaro y Javier… un resultado bueno pues los locales son de los mejores en esta Liga.

A los juveniles "bés" les entregaron hoy su trofeo de campeones... y aquí los vemos celebrándolo (Foto Nacho Montenegro)

A los juveniles “bés” les entregaron hoy su trofeo de campeones… y aquí los vemos celebrándolo (Foto Nacho Montenegro)

En jornada del lunes nuestros equipos jugaron dos partidos… victoria espléndida del Infantil C en la cancha de La Guía, ante el titular por 2-6… los goles de Tomás (3), Lemos, Rodri y Marcos. En Bouzas jugaron el Juvenil B que ya está en Liga Gallega y el Colegio Hogar. Al fial 2-0 con dianas de Mateo y Javi.

CATEGORIALOCALVISITANTESDIA-HORARESULTADOCAMPO
Alevín BNespereiraRápido11-11:000-2Chan do Areeiro
Alevín ERápidoTomiño B11-11:002-4Mun.Bouzas
Alevín DRápidoO Castro I.11-11:001-1Mun.Bouzas
Prebenjamín CArenasRápido11-12:003-15Navia
Benjamín BRápidoA Cañiza11-12:008-0Mun.Bouzas
Benjamín ARápidoCaldelas11-12:005-2Mun.Bouzas
Prebenjamín BRápidoLa Guia B11-13:003-1Mun.Bouzas
Mini AmarilloClunyRápido11-13:002-1P.San José de Cluny
Prebenjamín ARápidoVal Miñor11-13:003-4Mun.Bouzas
Benjamín CTomiñoRápido12-10:000-4A Carballa
Alevín AMosRápido12-12:006-1As Baloutas
Mini RojoRápidoMaristas12-13:001-2P.Bembrive
Alevín C Escolas DSF BRápido13-19:002-1Penedo Redondo

CATEGORÍA LOCALVISITANTEDIA-HORARESULTADOCAMPO
Infantil AArousaRápido11-10:003-2Pelada-Faxilde
Cadete AMoañaRápido11-12:001-4O Casal
Juvenil ARacing VillalbesRápido11-12:002-3Estadio Roca
2ªBRápidoR.Madrid Castilla 12-18:000-3Mun.Bouzas
Infantil CLa GuiaRápido13-20:002-6La Guia
Juvenil BRápidoColegio Hogar13-20:002-0Mun.Bouzas