Clasificación

Jornada 15 - 2ªB - Grupo I - 2017

Pos   Equipo Jug Gan Emp Per F:CDif Ptos
1 Fuenlabrada 15 11 3 1 25:1114 36
2 Deportivo Fabril 15 9 4 2 22:1012 31
3 Real Club Celta B 15 8 4 3 19:136 28
4 Rayo Majadahonda 15 8 3 4 23:149 27
5 Navalcarnero 15 8 3 4 22:193 27
6 San Sebastián Reyes 15 7 2 6 18:171 23
6 Rápido 15 6 5 4 17:161 23
8 Atlético Madrid B 15 5 6 4 21:201 21
9 Real Madrid Castilla 15 5 5 5 19:145 20
10 Unión Adarve 15 5 4 6 16:21-5 19
10 Talavera 15 5 4 6 11:16-5 19
12 Coruxo 15 5 3 7 10:15-5 18
13 Toledo 15 3 7 5 25:241 16
14 Guijuelo 15 3 7 5 11:13-2 16
14 Pontevedra 15 4 4 7 21:23-2 16
16 Cerceda 15 4 4 7 8:16-8 16
17 Racing Ferrol 15 3 6 6 11:16-5 15
18 Ponferradina 15 3 4 8 15:16-1 13
19 Gimnástica Segoviana 15 2 7 6 12:19-7 13
20 Real Valladolid B 15 1 5 9 11:24-13 8

Resultados del último encuentro

Jornada 16 - 2ªB - Grupo I - 2017

Encuentro
Marcador
25 noviembre 2017
Real Club Celta B – Deportivo Fabril
-:-
25 noviembre 2017
Rápido – Ponferradina
-:-
25 noviembre 2017
Fuenlabrada – Real Madrid Castilla
-:-
26 noviembre 2017
San Sebastián Reyes – Racing Ferrol
-:-
26 noviembre 2017
Unión Adarve – Navalcarnero
-:-
26 noviembre 2017
Atlético Madrid B – Talavera
-:-
26 noviembre 2017
Cerceda – Coruxo
-:-
26 noviembre 2017
Toledo – Rayo Majadahonda
-:-
26 noviembre 2017
Pontevedra – Real Valladolid B
-:-
26 noviembre 2017
Gimnástica Segoviana – Guijuelo
-:-

Hazte abonado

Colabora para cumplir nuestras ilusiones

  • Últimas noticias

    Registro histórico de noticias

Del fútbol base, destacar la victoria del Juvenil Nacional ante el Lugo B ensu feudo por un 2-3, con un Serra pletórico que logó los tres goles rapidista. Comenzaban marcando los locales cuando mejor estábamos jugando… pero a los dos minutos nos poníamos 1-1 por obra y gracia de Serra que lograba un bello gol de falta. Tras el descanso nuevamente Serra marcaba dos tantos más, el primero de espectacular volea y el segundo de vaselina… ya al final el Lugo maquillaba el resultado cuando restaban un par de minutos. Importantísima victoria para los de Adrián Abalo.

CATEGORÍA LOCALVISITANTEDIA-HORARESULTADOCAMPO
Infantil ARápidoVilla Marín14-16.008-0Mun.Bouzas
Juvenil ALugo BRápido14-16.002-3A Fonte
Infantil CPorriño Ind.CRápido14-17.000-10Lourambal
Infantil BRápidoCasablanca14-18.004-1Mun.Bouzas
Cadete ALugoRápido14-18.001-0Mun.Rdguez.Lago
Cadete BRápidoSárdoma15-10-004-2Mun.Bouzas
Juvenil BRápidoPorriño B15-11.453-5Mun.Bouzas
2ªBToledoRápido15-12-151-3Salto del Caballo

CATEGORIALOCALVISITANTESDIA-HORARESULTADOCAMPO
Benjamín DChapelaRápido14-11:008-1Parada
Prebenjamín CRápidoCandeán14-11:001-6Mun.Bouzas
Prebenjamín ERápidoJ.Ponteareas14-11:0020-0Mun.Bouzas
Alevín CCastrelos bRápido14-11:001-5Monte da Mina
Alevín DNietoRápido14-11:305-0Meixoeiro
Prebenjamín DTomiñoRápido14-12:0014-0A Carballa
Benjamín ARápidoChoco14-12:004-3Mun.Bouzas
Benjamín CRápidoChoco b14-12:005-0Mun.Bouzas
Prebenjamín BNietoRápido14-12:300-4Meixoeiro
Alevín ARápidoC.Hogar14-13:001-4Mun.Bouzas
Benjamín ERápidoC.Apostol b14-13:001-8Mun.Bouzas
Benjamín BR.VilariñoRápido14-17:304-7San Pedro
Alevín BAreosa bRápido15-10:004-3Comesaña
Prebenjamín AAreosaRápido15-10:002-9Comesaña
Benjamín FCelta bRápido16-19:3016-0A madroa